Психология

Самая любимая ваша еда из прошлого, из СССР? Что было невероятно вкусным, чего сейчас и не повторить как не пытайся?

Молоко в треугольных пакетах.
Елена Дорошенко
Лучший ответ
Дарина Венгенрина о да, а потом взрываешь их)
трудно выделить самое-все было предельно вкусно
Перцы фаршированные.
...колбаса, мороженое, зелёный сыр
Galina Bykova
Как ни пытайся,
не повторить мороженого крем-брюле,
которое продавалось только в Москве у ГУМа.
КАРТОШКА
Сливочные тянучки. Вкусные-превкусные... ничего подобного сейчас нет
Все продукты были вкуснее, потому что они делались строго по ГОСТу. Вообще при социализме продукты выпускали для людей, а при капитализме на продуктах наживаются любой ценой.
Кубики какао прессованные, конфеты "Белочка", "Ну ка отними!", не сравнимо с теперешними.
Конечно у шоколада был другой вкус, у згущенки да и сыр "Янтарь" тоже вкус отличался от того что теперь))))
Белый хлеб из импортной канадской муки. Индийский и цейлонский чай в бумажных пачках с фольгой. Растворимый кофе из Швейцарии. Сырокопчёная колбаса из Москвы и Ленинграда, Крымские яблоки. Овощи на колхозном рынке. Ленинградское пиво из Ленинграда, безалкогольный напиток Крем-сода.
Светлана Волковская пиво все любили чешское
Машуня= Машуня=*) В провинциях его не было. Местное было хорошее, там где была хорошая вода, качественный ячмень и умелые пивовары.
Чебуреки, бублики в булочной в старом доме у метро Сокольники...
Пирожные, компоты болгарские ассорти, и конфитюр сливовый венгерский.
Яна Южалина
батон студенческий
Кукуруза.... сейчас такой нет... одна сладкая дрянь... мороженое, хлеб, кефир, всё...
Мария Сорокина
Горячая корка свежего хлеба
Мери Бакрджан
Тут вообщем такое дело... Я не пробовала еду из СССР, я младше 29 лет
Пельмени, сгущенка. Ну и всё)
шоколадное масло
Б@тм@ Руст@мов@
хлеб был вкусный, сейчас такого нет.
Мороженое
Мамины вкусняшки... Как жаль, что она так и осталась в СССР...
пальмовое масло крайне вредно.
Валерия Камина
творожная запеканка в детском саду
@нгел)))) Катюша
Помидоры, арбузы, колбаса...
Елена Ершова
финики в шоколаде, а еще конфеты шоколадные из эстонии, а еще кофе и какао - брикетики такие с сахаром... их грызли как конфеты, не заморачивась заваривать...
Rima Galitzky
мороженое крем брюле, вафельный тортик за 90 копеек и газировка из автомата)
Zoya Tsirul
Всё)
молочный коктейль.
Сама родилась после развала СССР, но припоминаю я, с каким вожделением отец рассказывал про ситро из автоматов и жвачку в виде сигарет...
Жаль, что Советский Союз распался. Даже если сейчас вернуть его, то как раньше уже не будет. Люди не будут уметь снимать такие душевные фильмы, сочинять такую осмысленную и ламповую музыку, такие же вкусные продукты, люди не станут такими же порядочными и добродушными, а большинство пионеров не будет стесняться ругаться на людях матом и курить за своими пионерлагерями. Понимаю, такое было и в СССР, но встречалось в сотни раз меньше, чем сейчас.
Чудесное было время...
В СССР еды не было. Одно мороженное. Слаще была только картошка, побитая морозом.