Психология

Это вообще нормально?!

В общем так. Дело такое, что влюбляюсь в персонажей из мультиков/игр. Обязательно отрицательных. Ничего не могу поделать с собой. Задавала самой себе вопрос: "что мне в них нравится и привлекает"? Так вот не нашла ответа. Сам образ кажется таким крутым. Вот именно влюбляюсь. Пишу рассказы о них и себе, пишу стихи о них, рисую, говорю их цитатами.
Вот на данный момент опять такое. Это какое-то расстройство психики? Или нормально? И не является ли признаком того, что мне пора уже лечиться? И связано ли это с тем, что в реальной жизни мне общаться не с кем вообще?
Хотелось бы получить полный и развернутый ответ на вопрос.
обычно нам симпатичны персонажи, качества которых в нас не хватает. Например: скромному и правильному человеку могут симпатичны наоборот качества героя который всё нарушает, потому что человек в реальной жизни угнетен правилами, ему хочется свободы и такой персонаж станет неким кумиром.

"Пишу рассказы о них и себе, пишу стихи о них, рисую, говорю их цитатами." Писать рассказы это нормально, так вы свои чувства упаковываете в творчество. Многие творческие люди испытывают от чего то чувства и потом эти чувства переносят на холст или в музыку и т. д. Так развивается фантазия человека.

Вопрос конечно про что вы там пишите. Ну допустим вы в ваших история дружите со своим героем это тоже бывает люди в детстве часто придумывают себе воображаемых друзей. Ребенок допустим испытывает давление от родителей и ребенок от нехватки времени на самоопределения, выдумывает себе друга который вообще без родителей Например творчество марк твена.

То что говорите их цитатами, тоже нормально. Мы это продукт того что нас окружает. Мы всё копируем.
Ирина Алексеева
Лучший ответ
Переключитесь на фильмы Советского времени .
А.. а.. а...
Было дело. В пубертатном периоде смотрел мультсериал японский вроде. Про космических путешественников. Девушка там была. Высокая, стройная. С вьющимися до плеч жёлтыми волосами, миндалевидными голубыми глазами и чувственным порочным ртом. В сине-жёлтом комбинезоне, подчёркивающим все ея женские прелести. Хорошая такая. Да! Сиське и бёдра и талия конечно у неё были - только во снах мечтать. Прошло с того моменты 30 лет и более. До сих пор помню и тайно страдаю.
------------------------------
слушь... а ник твой, ну типа ты дочь Люцифера? я верно воспринял? или слегка ошибся?...
Ирина Козлова
...Харизма Зла тебя волнует)... их энергетика чарует)... ты главное пиши, твори, об ощущеньях говори)... крутость и сила привлекают: их в жизни так нам не хватает)..
Елена Матвеева
хотелось бы увидеть эти творения в открытом доступе
& Виктория &
Я думаю, что тебе стоит попробовать писать фанфики и делиться своим творчеством с единомышленниками :)
Наталия Картамышева ....У меня не с кем делится творчеством....
Этим многие девушки страдают, нравятся дерзкие, агрессивные. Потом начинают с такими встречаться и воют от того что они их в грош не ставят