Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.
Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
А посему... .
Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
Психология
А вообще, нормально прощать ненавидящих тебя?
Так это они ненавидят, почему это Вас трогает ? -это их злость и их проблемы Не могут все люди нас любить
Еще лучше жалеть ненавидящих тебя. Впрочем, в обоих случаях от тебя ненависть отражается обратно (еще одна причина для жалости (
Нормально)) ) Они тоды сами себя прям на нет изводять от того шо их ненависть тебе по одному месту становитси))
Прощающий будет прощен
Самое то...
Если коротко ответить - то "да"...
Это очень целесообразно, в практической плоскости.
Когда прощаешь - к тебе зло не липнет, отпружинивает оно и обратно летит...
Их даже любить можно. А разобраться с ненавистью важно.
Просто не думать о них. Потому что когда не прощаешь, то в тебе сидит негативная энергия ( злости) а она разрушает тебя постепенно. Короче это вредно для души и тела.
О! Это так здорово! Прощать -- это чудо. Если научиться этому по настоящему, от души.
Нормально, но тяжело...
Я их всех простила и вычеркнула из своей жизни. И так мне хорошо и спокойно. В переводе на сленг простить - это значит забить. Забейте на них - и живите счастливо.
Эффект потрясающий! Главное простить по-настоящему от всей души.
Глупо. прощенье ни чего не меняет, да и не вам прощать... нужно себя изменить, чтобы вас перестали ненавидеть
Конечно нормально: это пусть они, ущербные, "парятся" ненавидя тебя!
на дебилов не обижаются =)
а за что им тебя ненавидеть?
если не за что - прости их, грешных.. .
а если есть за что - так не толко их прощать,
и у них прощенья просить...
если не за что - прости их, грешных.. .
и у них прощенья просить...
христос сказал "какая награда вам если любите любящих вас? и язычники делают то же . а я говорю вам любите врагов ваших.