Психология

Почему человек вообще не любит/ненавидит праздники?

Ira Kyznetsova.
1.Он не употребляет алкоголь, поэтому его злит то, что окружающие во время праздника считают своим долгом нажраться.
2.У него плохие отношения с семьей, поэтому ему жутко неприятно, когда родственники приезжают на праздник и ему приходится терпеть их присутствие.
3.У него плохие отношения с одноклассниками или коллегами, поэтому он не любит те праздники, на которых должен проводить время с ними.
4.Его постоянно заставляют выступать на школьных праздниках, а он не умеет выступать и всегда на сцене выглядит убого, поэтому ненавидит школьные праздники, на которых его заставляют выступать.
5.Он атеист, поэтому его жутко раздражают религиозные праздники (Пасха, Купала и т. д.).
6.У него маленькая зарплата, поэтому он не может позволить себе купить много еды и напитков и пригласить к себе домой гостей на праздник или купить дорогой подарок и пойти к кому-то в гости. Поэтому он ненавидит праздники, потому что они напоминают ему про его финансовую ущербность.
7.Если он заядлый холостяк (или старая дева), его могут бесить такие праздники, как помолвка, свадьба, годовщина чьей-то свадьбы, день рождения чьего-то ребенка.
8.Если ему не везет в карьере, спорте или творчестве, его могут бесить праздники, на которых отмечают победы и достижения кого-то в карьере, спорте, творчестве. Или если он болел за какую-то команду и она проиграла, а его друг болел за другую команду и она выиграла, и друг хочет это отпраздновать, то наш герой, команда которого проиграла, конечно, будет недоволен.
9.У него депрессивный характер по жизни (или он мрачный мизантроп), он любит грустить, поэтому ненавидит, когда все вокруг не сочувствуют ему, а идут веселиться на праздник.
10.У него уродливая внешность, поэтому никто не хочет с ним танцевать и никто не приглашает его на праздники, поэтому он завидует тем, кого на праздник пригласили, и поэтому он из-за зависти ненавидит праздники.
11.Он очень честный и ненавидит лицемерие людей, поэтому он презирает людей, которые не понимают суть какого-то праздника (например, Рождества, Хеллоуина или Дня победы) и используют праздник только для того чтобы не работать, развлекаться, лениться. Поэтому он не любит праздники за их показушность, поверхностность, лицемерие.
Алсу Валитова
Лучший ответ
Алёна Родыгина Браво Лучший ответ все по полочкам всё точно верно...
В интернете нашла?
Опять придётся произносить фальшивые тосты!
Анна29 Анюта
В холодных умеренных широтах мало солнца, а природа бедная и серая. Европеец, попадая в такие условия, обычно начинает болеть северной депрессией. В медицине это называется "полярный синдром". Депрессия вызывает ускоренное старение организма, снижает иммунитет к болезням.

Для борьбы с депрессией нужно высококалорийное и высоковитаминное питание. Особенно подходит здесь свинина и фрукты. Нужен комфорт и предметы роскоши.

Но хорошее питание и комфорт могут себе позволить немногие. А как быть остальному населению? У которого низкий уровень доходов. - Для них придумали праздники

)
Елена Пришивалко Вот здесь, например... У народов южных стран праздников огромное количество....
Истощение
Оксана Шульц
Например не любит/надоели пьянки.
.ksenya Aleksandrovna.
О это лежит глубоко в его подсознании, может быть в детстве на праздники ему дарили не те подарки, какие он хотел, или праздники плохо заканчивались.

У моего друга, например, 5 лет назад, в день его рождения, отец умер, а через год -- мамина сестра. после этого он отмечает именины по христианскому календарю (день ангела). а про день рождения и слышать не хочет.

Кто-то с алкоголем не дружит, завязал, или не дай бог никому "закодировался", а праздник в любом случае подразумевает на столе хотя бы бутылку шампанского.

Много почему, надоела каждый год за столом видеть одни и те же лица родственников. У меня дядька Врач (проктолог, прости те за подробность), на семейный праздник для него -- это 3,14здец, от глупых шуточек типа "Юра, где же конец той ...опы, в которую все глубже погружается страна?", до расспросов чем лечить радикулит, сахарный диабет, и "Просто не выносимые мигрени"?
Нет рядом человека, который с ним их разделит
Потому что некоторым людям они уже надоели, они каждый год делают и ходят на одни и те же праздники, им дарят типичные подарки какие у них есть. Возможно проблемы в них, может им не нравятся пьянки, гулянки и вообще некоторые люди.