Психология

"ненавижу праздники" - почему человек может так говорить ?

Этот человек - я. Притом я такой практически с детства. Я пытался заняться самоанализом на этот счёт и пришёл к выводу, что такое отношение вызвано тем, что
праздники у подобных людей вызывают (или обостряют) чувство одиночества, ощущение
того, что ты не такой, как другие, что с тобой людям плохо, скучно - в отличие от дней
будничных, когда ты работаешь, что называется, находишься "при деле". Многие атрибуты праздников мне и подобным мне людям кажутся надуманными, нелепыми.
Да и вообще - само по себе то, что ты "должен" чему-то радоваться потому, что так
положено, что сегодня такое-то число, мне кажется чем-то противоестественным.
В общем, где-то так.
Анютка Маевская
Лучший ответ
Это жадный человек)
многим не нравится суета вокруг праздника
Потому что ему хуже становится в такое время. Когда все работают, идет процесс, вроде бы еще ничего. Но веселиться надо минимум вдвоем, а еще лучше втроем и более. Но никому не нужен этот человек, который так говорит. У меня тоже бывает когда я один в праздники, но я их не ненавижу. Просто мне никто не нужен. Но я радуюсь за других. А мне и так хорошо. А сейчас еще интернет есть. Совсем отлично. .
Марина Анирам
на крестах ((((
Нафиса Грязева
не знаю, но согласен единственный праздник который люблю это новый год.
Это человек у которого была проблема связанная с праздником, поэтому он их и ненавидит. К примеру парень расстался с девушкой 23 февраля. Для него это горе. И он возненавидел все праздники на свете.
А я праздниками называю женские дни. И иногда я их действительно ненавижу, так без них день был бы лучше ;)
Просто Бела
Практичный человек, не любит тратить деньги на всякую ерунду.
Нафиса Грязева вам дед мороз в детстве дарил подарки? лично мне дарит, это самые крутые подарюхи после праздника дня рождения. если бы мне этого не делали, я не уверен, что я не делал бы также. вы написали практичный человек? какие у меня мысли и ассоциации вызваны с вами, пусть будет при мне, ибо я походу просто вас не понял, или вопрос, или ваш ответ
Причины разные, я так говорю когда не знаю что подарить.