Психология
А быть в наше время одиноким-это что, стиль сейчас такой? Или как понимать. почему отношения и любовь упраздняются ?
Кого не спросишь, все одни. Гордятся этим
Это не стиль, это скорее оптимальный выбор. Время сейчас сложное, люди гнилые. Зачем создавать себе дополнительные проблемы? Когда ты сам, ты более уверен в своем завтрашнем дне. Может и хотели бы молодые люди отношений, но они слишком инфантильны... отстают в развитии можно сказать... По паспорту тридцать, а по образу мышления 12. Какие отношения можно создавать?))
Наталья Иванцова
какое превосходное знание материала)))) Браво!
Марина Брендина
Отлично сказано!) Я такого же мнения... Многим особенно мужчинам и в основном им. По паспорту 30... А по образу мышления 12... Если человек не начнет над собой работать... То так и останется 12 летнем ребенком. Хотя и в 12 лет многие дети имеют мышление 30 летних, в чём то.))
Я бы так не утверждала, но что-то в этом есть. Если тенденция продолжится, человечество зайдет в тупик.
Так проще и спокойней
это не стиль это--защитная реакция
Сейчас внушили стаду баранов, что нужно и правильно жить только для себя. Но на самом деле их обманули, они не живут, а просто выживают. Потому что одному легче выжить. А для себя живут единицы.
Чтобы точки зрения не терялись в многоточиях ...Чтобы каждый прикоснулся ...
Наталья Иванцова
ваШ, ну самЫй мисти4нЫй кОмментарий))))
Наталья Иванцова
..снова.. в .. глубокОм раздУмЬе ли???)))
время эгоистов и аутистов
Боятся, что вместе станет жить ещё хуже
Я не горжусь. Хочу семью детей и кота.
Можно подумать, что состоящие в браке и нарожавшие детей не одиноки!!! Как бы не так! Да вот проблем при этом больше. А у нас и так стрессов хватает.
Не интересно плодиться, выяснять отношения, повторяться.
видимо, всё стало виртуально Видимым, доступным, а невидимые, недоступные, религиозные бог, вера, надежда и любовь, упраздняются и становятся случайными и любыми для Любого Божьего Случая.
Вот в такой искажённой форме, все и всё стало равным.
Чем больше государство вмешивается в семью создавая законы, тем менее привлекательно выглядит семья. Особенно при капитализме.
....Неправда, что все гордятся тем, что одиноки.
В глубине души, каждый человек мечтает о своей второй половинке, но.. одевает на себя маску радушия-что вот.. мне хорошо.
Не гордиться, а придти, познав одиночество, пройти и испытав всю боль одиночества, переварить и понять его ..значение, вкус-могут только те люди, перенёсшие сильные душевные трагедии, причинённые другим человеком, став сильнее..
И то-это будет называться уже-не одиночеством-а уединением...
Тем, которым хорошо с самим собой, и вкус боли они запомнили на всю жизнь и не хотят его больше повторять или продлевать.. Разве этим можно гордиться?
Другой человек.. отходит от жизненных перепетий, оттаивает, и вновь стремиться к поиску друзей, единомышленников, вторых половинок..
Просто сейчас нет такого клейма-что ты одинок.., и общество не высме
ивает.., а принимает это.
Поменялись тенденции и человек в своём мире стал более свободно себя чувствовать и признаваться что он одинок..
ивает.., а принимает это.
Мужчинам сейчас очень дорого содержать семью.. У женщин слишком высокие запросы... мужчины бояться поэтому.
Роботы сегодня удобнее.
У них нужный вкус к музыке. Они не носят шубы. Им не нужны дорогие вещи и праздники. Робот никогда не произнесёт слов, которые ты не приемлешь в жизни. Он хороший подсказчик. У него не портится фигура.
Робот помощник, и, если конструкция позволяет, так и с собакой погулять сможет в любой час.
Быть одиноким это не мода. Быть одиноким это вынужденная мера. Увы, но современное общество дегенератов считает, что существует равноправие, что каждый имеет право на свою точку зрения, и что женщина имеет право разводиться со своим мужем, и ее никто за это не упрекнет даже. Тем самым, ввиду того, что женщина существо непостоянное, она всегда развалит семью, потому что, имеет на это право. Тупой женский мозг не понимает, что этом она разваливает свою нацию. Потому что женщина глобально мыслить не умеет. По этому, их всю жизнь на цепях держали, как хищника в клетке.
Инна Ковалькова
Вот это да... Такое женоненавистничество. Это статья вообще-то... Видимо твоя мать тебя лупасила в детстве не по детски.
Радина Ахметова
Если все женщины тупые, глупые, дебильные, которых надо держать в клетках, как хищников, не проще ли просто избегать женщин?
Марина Брендина
Каждый имеет право на свою точку зрения. И женщина имеет право развестись с мужем, если муж козья морда.)) А всё остальное в вашем комменте, болтология.))
Одиночество, это ещё такое понятие, которое не каждому доступно, как образ жизни, оно как Дар, от которого невозможно или нельзя отказаться, потом конечно привыкаешь, но это никак нельзя называть "оптимальным выбором", тогда уж лучше-"роскошь", но чаще это вынужденная необходимость из-за всяких неблагоприятных стечений обстоятельств, как бы она ни приукрашивалась, и тем не менее кто осознанно пришёл к одиночеству, ему все эти разговоры не интересны, он (а) знает.
В соответствии с тенденциями и образцами:
https://youtu.be/CWm7rgxWzoA
Гляньте виде и сравните с ответами тут. Все станет понятно. У нас будет то же самое, но чуть позже. Направление уже задано.
https://youtu.be/CWm7rgxWzoA
Нет всё то же самое что и ранее только способ завести знакомства поменялся, я вот на улице знакомился.
Потому что стиль Эмо, сильнее стиля Хипи, и даже держится в лидерах.
Нет будущего, поэтому нет детей...
В одиночку выживать легче.
Наталья Иванцова
"лег4е, но не дол4е..))))
сейчас многие люди живут в больших городах а там люди в основном одиноки, даже если у них, как им кажется, есть друзья
это не мой выбор. сложились обстоятельства. а теперь это стиль жизни, и мне нравится.
Каждому свое.
Наверное, это такие программы создаются в ос программах Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Планетарного и Вселенского Масштаба,
при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры посылают такие мысли в мозги Людям, при этом ещё вызвают сильное желание это делать,
Многие Души не могут противостоять чужой воле, их мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, поведением тел, в которых родились и живут такие Души, управляют ос программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта.
Я не знаю правду на сто процентов, но есть такая точка зрения.
Жаль, что Многим Людям сложно создавать семейные отношения и есть Много Одиноких Людей.
Жить семейно без измен по своей воле = удовольствие и радость Духовная и физическое удовольствие и радость.
Наталья Иванцова
не ве рю..))...
... нет, таких программ множество, но все хакнутЫе или ваще демо, версии...)).. даже ваШа собственная....)) ну, вЫ хотЯ бЫ в курсе____
Русское слово "счастье" по своей гносеологии имеет одним из значений "со-участие". Одна из наивысших радостей человека, это когда "наши выиграли". "Наши" - это и народ и друзья по команде, но прежде всего - это члены семьи. Т. е. упраздняя любовь люди лишают себя счастья.
Это происходит, потому что сегодня это кому то выгодно. Кому? Тем кто живёт в нашем обществе в качестве паразитов - власть, миллиардеры и их холуи. Они захватили телевизор, все СМИ и им совсем не надо, чтобы народ был им конкурентом, чтобы он был активным и работящим. Поэтому они всячески пропагандируют индивидуализм, однополые отношения, ЕГЭ вместо нормального образования и т. д. и т. д.
С этим можно и нужно что-то делать. Но что-то сделать возможно только тогда, когда большинство людей в обществе поймёт, что с нами происходит.
Это не стиль, а естественное следствие появления бесплатной проституции и смешения соц-классов и профессий. Если для совокупления не надо платить денег или регистрироваться как семья, люди и не будут это делать. Все упростилось. Раньше процент бесплатных женщин был невилик, приходилось замужних соблазнять, тот еще гемор. Но поскольку психику сложно перекроить, и не все способны перейти к промискуитету без последствий для психического здоровья, то людям проще не париться, а жить одним.
всегда так было, посмотрите советские фильмы, одни и те же проблемы
когда произносишь слово "независимость" - даже слово такое красивое
Наталья Иванцова
хорош трЫндётЬ, послушай - посмотри...)).. вокруг ))..независимЫй, тЫ наШ..))
https://youtu.be/nhH5FchfI94
Срабатывает ограничитель населения нашей планеты. Нас слишком много. Природа сама приостанавливает своё уничтожение. За основу берутся химия и психология. Эти механизмы автоматические и очень сложные, невозможно тут объяснять, поищите в сети есть информация.
Таня Кузьменко
Нет, нас довольно мало. Всё население земли способно в одной небольшой стране уместиться и всего всем хватает, не пзди.
Это выбор цивилизации она отказалась от естественного отбора и перешла к суициду. ЛБГТ противозачаточные стойловое содержание животных генная инженерия донорство всех видов и даже протезирование, это людоедство и суицид. Вот ЛБГТ уже регистрируют, о рождаемости заботятся? (в природе есть альфа самка и альфа самец они потомство дают) почему тогда гарем не регистрируют. Гарем в обе стороны полноценный, это плюс рождаемости и минус ЛБГТ, но гарем враг цивилизации. Так что ваш выбор - идите в стаю, или берите предназначенную вам обществом роль вялого термита, который то соседа кусает, то себя поедает, но находится в правильной общественной ячейке. Если вы начнёте на уровне философии это поднимать, то вас отправят к богу, а он реально заповедал любить бога, бог всем даёт любовь, только трудный это путь, лучше от природы не уклонятся, богоискательство путь избранных.
Марина Брендина
ЛГБТ вместе с гаремом, всё это называется одним словом... блуд.
Любовь - это самопожертвование ради другого, чтоб ему было хорошо. Многие сейчас на это готовы?
Сейчас мода на "БЕЗ БАБ".
Нет, это ненормально. Просто, как мне написал тут один ответчик разумный-во всем виноваты айфоны))) и информация, которой пичкают себя без разборчивости люди извне. Поэтому таким людям трудно найти друг друга, потому что они не умеют и в одиночестве любить. А в этом смысл жизни, в Любви, когда человек может и сам по себе любить людей, вокруг себя, то и себя, то, тогда такому человеку посылается в жизнь настоящая любовь половинка, если она тоже умеет любить. И тогда они вдвоем могут обмениваться этой чистой любовью. А сейчас из за ложного мировозрения люди работают одни только на отдачу, доверчивые и их используют часто в корыстных целях. Либо наоборот только на получить что то от кого- то. Вот Вам и любовь такая, нужна ли она такая...
Таня Кузьменко
Это нормально. Во всём виноваты не айфоны, а тупорылые люди (животные).
Живи как знаешь, понятно интернет заменяет общение для многих, миллионы способов получить, то что хочешь, раньше надо было заводить связи для этого, а если ты про отношения, то не лезь в чужую личную жизнь
всегда, во все народы и во все времена было так, что лучше будь один, чем с кем попало.
Трудно создать семью. Никто ничего не хочет терпеть. Например другую личность рядом. Женщины стали доступны, живут себе в блуде без брака. Мужчинам это выгодно. В православии это невозможно, только как грех, ошибка. Надо создавать семью нормальную через ЗАГС и венчание. Нести взаимную ответственность друг за друга и за детей. Молодежь не хочет религии (их воспитывают не религиозными, наоборот внушают, что это плохо), а там мораль и правила общежития. Вот и имеем феминисток женщин и вялых безответственных сдавшихся им (фемин.) без боя юношей.
Раньше без семьи и рода было очень трудно выжить, особенно одинокой женщине. Сейчас нет в этом крайней необходимости, есть безопасная среда жизни и службы на любой вкус, доставки еды, уборщицы, ремонтники. Интернет заменяет живое общение. И любой может себе заработать на жизнь или получать пособия.
Поэтому люди больше не терпят неудобное соседство и при малейших сложностях разбегаются, как в море корабли.
Не мода - кто ж будет свою жизнь некой 'моде' в таком судьбоносном аспекте подчинять - осознанный выбор. Для меня они "упразднились" лет 20 назад, да. Сейчас 40+. Один в л/жизни, но нисколько не одинок, нисколько.
Почему? Это позволяет концентрироваться на более важных для себя направлениях.
потому что жить негде и не на что - при Владимире Путине ведь живём. Всё разворовано, нищета кругом
Одиночество- неизменный атрибут свободы.
Ответ прост: много шлюх и левобережек развелось, это бич 21 века. Да и многие хотят пожить для себя, заработать денег, отучиться, изучить мир и т. д
Мирошина Ирина
шлюхи как раз никогда не бывают одни, а замужество-это и есть шлюха, потому что надо подчиняться мужчине, получая за это содержание от мужа и защиту, не шлюха должна сама за себя постоять, иначе они не человек, а простая женщина
"миру боль"
Цитата из Наруто
Все не так как выглядит.
Настало время, где вы стали ответственны сами за свою жизнь. Где родительская забота уже позади и вы выросли.
Все что вас окружает это ваша забота, а не значит что вы одиноки, все зависит только от вас, сами создать себе праздник, раскрасить цветами свою жизнь. Только вы сами сможете это сделать. Это не означает что вы одни... Просто пора искать на этом этапе жизни, новые цели. Новые мечты. За все вы теперь в ответе, а не стиль жизни.
Настало время самостоятельной жизни.
Как только появляется возможность большего комфорта, все начинают ею пользоваться. А полно же людей, которые не выдерживают отношений. Раньше они должны были жениться и жить в браке, потому что социум их принуждал к этому, а сейчас все свободны, социум перестал давить, и живут в браке только те, кто действительно выбирает так делать. А любовь и отношения никуда не делись, они такие же, просто они перестали быть равны браку: раньше быть в браке - вовсе не значило быть в хороших отношениях и любить друг друга. Половина романов Голсуорси про то, как люди уже не любят друг друга, мучаются, а вынуждены оставаться в браке, потому что церковь не разводит и социум не принимает.
Неожиданно. Вокруг меня все женатые.
Все живут во имя вымерзания рода человеческого.
Это прозрение мужчин и понимание о бессмысленности, бесполезности отношений в веду отсутствия необходимости, недолговечности любовных зависимостей, недоверия к людям и женщинам в частности, в размножении и понимания чрезвычайно больших затрат для создания и обеспечения сколько нибудь нормальной семьи. Проще одному и для себя жить в кайф.
Татьяна Михеева
Короче мужчин так мамаши избаловали, что они и на мужчин не похожи. Ни себя обеспечить не могут, ни женщину свою защитить, ни детей растить. Все им кажется сложным)))