Психология

Никогда не понимала"свободных отношений"...Если они есть-значит это не любовь? Внутри.

Любовь-это ведь когда живешь ОДНИМ человеком... а не десятью. .
Я понимаю каждый вправе выбирать для себя ту или иную форму отношений.. . Согласно собственной шкале ценностей… мыслям... чувствам.. . Но как можно делится СОКРОВЕННЫМ со многими?!
Vell Popup
Термин "свободные отношения" выдумали люди цель которых собственное удовлетворение своих плотских желаний в максимальном количестве. Если мужчина говорит что хочет "свободных отношений" ему нужен просто секс, в удобное для него время. И в большинстве случаев мужчинам глубоко наплевать на то, что объекты удовлетворения своего желания, тебя любят. Многие даже не догадываются, что девушка из за этого может очень мучиться. Конечно же это не любовь.
А.
Арина ...
Лучший ответ
любовь - понятие настолько многогранное, что каждый человек может выбирать себе что и как ему подходит. свободные отношения - опять же что-то очень неконкретное. потому что каждый в это словосочетание свой смысл вкладывает... все это очень похоже на бабушек на лавочке - они всегда и все знают обо всех. кто, с кем, когда, зачем и за сколько. что такое сокровенное в твоем понимании? это голова, сердце, душа, тело..? чем можно делиться, а чем нет. и кто решает, что можно, а что нет?
Да, это не любовь.
Полина Король
Это эгоизм. Как можно жить человеком, значит терять свою индивидуальность и быть в его власти? ! А вот любить и не требовать ничего взамен, отдавать и дарить-вот это любовь.
Елена Козлова
У мужчин есть один нюанс - они могут любить одну а спать с другой, такие удоты есть, у женщин психология несколько иная чаще, например могут пойти налево тупо из мести.
Я тоже так считаю. В так называемых "свободных" отношениях не может быть любви.
Я уже лет 5 год делюсь всем самым личным со всем миром в моем блоге. Понятие личного и сокровенного относительно для каждого человека. А свободные отношения - это притягательно. Хотя чем старше возраст тем больше планка к тем, с кем эти свободные отношения ты планируешь) Искать партнера для которого ты будешь как открытая книга на мой взгляд заведомо ложная теория.. . Партнер впустит и откроет для тебя только ту часть которую захочет, у каждого должно быть что-то личное.. . Идеальные отношения строят не на полной отдаче и жизни ради другого, а на взаимопонимании и желании что-то строить совместно.
Рассмотрите ситуацию с другой стороны и предположите, что вы например 10 лет жили только ЭТИМ мужчиной или ЭТОЙ женщиной, но эти отношения по каким-то причинам расстроились.. . И что в итоге? 10 лет ВАШЕЙ жизни ради другого ушло в никуда? А где во всем этом ВЫ и ваши желания и потребности?
Дельфина Х
Свободные отношения - это всего лишь удовлетворение животных инстиктов, а точнее размножения