Лично я считаю, что данные "свободные" отношения, таковыми вообще не является. Какая в них свобода?
Возможность заниматься сексом с другими женщинами при наличии в твоей жизни любимой.. . Хмм.
Что такое секс? Я рассматриваю секс как один из видов проявления любви. Разве можно любить множество женщин в одно и тоже время? по настоящему. . Всей душой и сердцем. Вряд ли. Мы просто неспособны на это ( некоторые не способны одного человека любить.. хех)
Свободные отношения - просто отмазка. и не только для мужчин. Есть женщины которые тоже с удовольствием ей пользуются.
Но они забывают, что есть то, что отличает людей от животных, мужчину от кобеля, а женщину от суки.
Что это? Человечность. Умение себя контролировать. Вернее возможность контроля, верховенства разума над желанием.
Секс по моему очень важен, но он на втором почетном месте.
Психология
Свободные отношения__не понимаю их_это неплохо для мужчины_но больно_для женщины ? Вы_как думаете__
...Свободные отношения — это не только ценная жена, но еще две-три легкоусвояемых пышногрудых любовницы…
положа руку на сердце.... свободных отношений начинают искать
партнёры когда чувствуют что Костёр погас или вот вот затухнет
а узнали друг друга вдоль и поперёк.... и никакой новизны, прежней
горячей страсти они испытать друг к другу НЕ В СОСТОЯНИИ... а
вот огромное уважение к друг другу как к Личности у них испариться
просто не может.... иногда они могут оговорить простое совместное
проживание вместе.... но в разных спальнях.. . оговорить что для
внешнего мира разные спальни не афишировать.... дети увидят сами
догадаются но тактично "не заметят" беспокоясь в душе что бы до
развода не дошло.... и это наверное и есть Свободные отношения
где темперамент обоих не был главным движителем их Союза.. проще
в их браке секс был даже не на втором месте.... трудно однако поверить
в такое.... но приходится....
Такие отношения нормальны когда у обоих уже браки в прошлом, есть взрослые дети и квартиры- тогда можно просто жить друг с другом, наслаждаться любовью, и вообще эти отношения могут быть очень дороги и трепетными, особенно если есть понимание друг другом что осталось не так уж много и нужно ценить эти мгновения а не морочить мозги. Когда этого ничего еще нет и молод, то может быть или случайный секс или отношения которые должны или закончится или перерасти в поход в загс.
P.s. Под свободными отношениями я подразумевал жизнь друг с другом без брака, если это про секс с разными партнерами в браке и они знают про это- то это чушь собачья, это не семейная жизнь а какая то пародия.
Несмотря на популярность феминизма женщины все также бояться потерять и не хотят делить мужчин
Это так, но до поры до времени. Больно, конечно больно. Боль потихоньку разрушает, разрывает, уничтожает отношение к мужчине. А мужчине-то легко.... У него все по-прежнему. И вот когда женщина уходит наконец, тогда больно мужчине.... А женщина уходит, налегке, скинув с себя тяжкий груз боли и обид.
Так бывает. Бывает и по-другому, наверное....
Присоединяюсь к вашему мнению. Добавлю, что неплохо - для мужчин боящихся ответственности за семью, за близких, по разным причинам.
это удобно для мужчины, а женщина просто не умеет пользоваться этой свободой. Но я против))