Психология
Как думаете животные осознают, что они беременны, например кошка она понимает что в некоторые периоды жизни она беременна?
Нет, это просто так надо, животный инстинкт продолжения рода. Далее идёт обучение выстроенное так же на животном сознании. Они живут для того, чтобы жить... О смерти они тоже не думают, если что...
Только на уровне врожденного инстинкта.
Думаю осознают. У них включается родительский инстинкт.
Нет. Она просто чувствует повышение аппетита и неудобство при ходьбе. Все заботы берет на себя автоматика, инстинкт.
Когда не в первый раз, то да.
я это точно знаю--осознаёть..
ну что вы, кошки, как женщины порой, они все понимают, у них даже пмс бывает
Да, они все осознают, как люди, но они умнее, потому что не курят и не пьют алкоголь.
Татьяна Сергеевна
иногда у них на лице написана такая мудрость, но возможно это просто такое строение лица
Конечно понимают.
Да разумеется
Естественно! "Мартовские песни" прослушала - ждёт котят.
Природа ...
она ни фига не знает, ей про это ее безусловные рефлексы подскажут, а может инстинкты ..
Думаю, что да и есть многие аспекты в которых видишь, что животные даже умные чем люди. Например птицы они всегда сначала строят гнездо, а уже потом выводят птенцов. А от женщин требуют, что они рожали не имея своего жилья и многие ведутся га это))))))
Татьяна Сергеевна
птицы строят гнездо, а постоит гнездо и дом разные вещи, потому что птицы они сами на это как бы физически способны, а женщина нет, если женщина постоит шалаш из веточек к примеру, и что толку от этого
Ольга Юсина
Женщины тоже когда беременны начинают строить гнездо. Точнее, переделывать и обустраивать, даже если там уже всё обеспечено)). А что поделать, инстинкты.
Да.
Она вдруг резко агрессивной стает, начинает гораздо больше есть. Понимает, наверное, что это все не с проста.
Антонина Дембицкая
Это срабатывают её инстинкты. Только разговорная речь с возможностью передачи информации определяет навык к размышлению и принятию одного решения из нескольких имеющихся
Maryam Bakir
девушка-это слабая дыра. её ебут в пиз*ду, в неё кончают, она рожает.
Да. Именно поэтому начинают себя по другому вести. Бывают и ложные у животных беременности, которые колёсиками лечатся)
Понимает, даже лучше, чем люди, просто у неё другой уровень понимания, неведомый человеку. Чёт тя штырит, ковбой, по-взрослому))
Думаю, да....
Конечно.) Они же плод берегут
Конечно понимают - прекращается половая охота и течка, увеличивается аппетит, меняется поведение.
Основной инстинкт - продолжение рода)))
Настасья Филиппова
Если *прекращается половая охота и течка, увеличивается аппетит, меняется поведение*, это ведь не означает что животное осознаёт свою беременность, т. к. приведенные Вами процессы происходят автоматически
Животные, кроме животного хомо сапиенс, не осознают ничего. Но в моменты беременности биохимия организма меняется, и запускаются новые поведенческие паттерны.
Ольга Юсина
По последним данным - всё животные осознают...
Да и хомо, так называемый сапиенс, примерно 99% времени живёт инстинктами и готовыми поведенческими паттернами)). Во всяком случае, абсолютное большинство.
Айнура Ерланкызы
это не правда.
Да.
Да, осознают
многие женщины этого не осознают (бухают, курят и т. д.), а животные все понимают и берегут плод
Марина Баева
ага, животные не пьют и не курят, потому что хотят сберечь плод)))
Марина Баева
я не хотела вас обидеть,
естественно. животные не такие глупые как нам кажется
Животные гораздо умнее, чем люди о них думают. Что касается данного вопроса, то биологические инстинкты у животных и человека одинаковы и имеют одну и ту же природу .
Нет это перл ((((((((((((по вашему они совсем тупые? психолог собачий ..профессор преображенский чеснослово
Думаю, что да
а почему нет?
кошки не глупее многих людей.
кошки и видят то многое из того, что сокрыто для многих .
и понимает, и знает, и чувствует.
да и камни живые и чувствуют.
и планеты, и звёзды.
всё живое.
всё чувствует и понимает.
но по - разному.
впрочем, как и люди. Которые тоже всё и чувствуют и понимают, и "знают" - по разному.
кошки не глупее многих людей.
и понимает, и знает, и чувствует.
да и камни живые и чувствуют.
и планеты, и звёзды.
всё живое.
всё чувствует и понимает.
но по - разному.
нет.
если у молодой кошки не было опыта от матери, она этого ничего не видела, то и ничего она не понимает, пока не произойдет, пока окатится. Моя кошка перед родами бегала за мной и ничего не понимала, пришлось сидеть с ней и принимать потом котят.
Ну если вынашивает и кормит потомство, то конечно понимает
У животных пока нет мобильников и гаджетов, только одежка модная начала появляться, поэтому они еще осознают гораздо больше человека)
Они очень всё понимают.
Походу да.
Так же, как и узнаёт что ей пора в сортир.
Andgi Lina
Гораздо раньше самих родов.
Этот инстинкт заложен Богом.
Юличка Матвеева
гениальный ответ
всё что есть на земле имеют ум и чувства даже деревья и камни с небольшой разновидностью
Ну у баб из деревни, которые в 13 рожают мозгов нет, но они как-то понимают
Maryam Bakir
Конечно знают. Животные понимают гораздо больше чем о них думают люди.
У кошки не осознания. Есть инстинкты, в т. ч. материнский. Инстинктивно, и как будущая мать, она ощущает, что беременна.
думаю, что на уровне инстинкта. Кошки беременные ведь агрессивнее, не подпускают к себе котов и других кошек
Айнура Ерланкызы
есть кошки, которые становятся сверхласковыми во время беременности, тут всё индивидуально и зависит от гормонов, как у нас. и женщины бывают во время беременности очень истеричны и агрессивны, а бывают наоборот.
100% осознают и это хорошо видно. если это не первый раз )
Должны.
Да они это понимают
Нет, у них нет сознания, все на уровне инстинтктов, после родов отбери котят, через пол дня забудет..
Конечно, и очень ответственно подходит к этому. Ищет место безопасное, к людям льнет, чтобы помогли, защитили ее и деток.