Психология

Как вы думаете, лошади /собаки, кошки/ нас понимают?

Kizjan Nurmanova
Понимают. Но по-своему.
Хозяева склонны своих животных очеловечивать. А они нас в своём восприятии, соответственно, олошадивают, особачивают и окошачивают)
Динара Калмурзаева
Лучший ответ
Да. И порой больше, чем мы думаем.
Gold Moon
давно доказано.. зачем сомнения..
Адина Назарова
Понимают....
а кошки-используют на всю катушку.
Нет. Они просто выполняют своё предназначение, причём без права выбора своего пути, чем и отличаются от человека, поэтому им этого и не надо - понимать нас.
только отработанные команды
Кошка обнаружила на теле хозяина опухоль и повадилась её массажировать коготками, словно знак подавала. Спустя короткое время она умерла. А хозяин попал к врачу онкологу, который обнаружил у него опухоль на раннем этапе. Его успешно прооперировали, и он жив, здоров. Однажды на автобусной остановке к нему подошла кошка, стала об него тереться, потом, когда он сел на скамейку уселась рядом, и встав на задние лапы, лизнула его в ухо. Он погладил её, и спросил: - Душа моя, дождись, и я завтра за тобою вернусь! Назавтра он приехал туда с сыном, покормили кошку, и увезли её домой. И ласковее никого нет.
Nata ****
ну не то что бы прям понимают но чувствуют больше других это да
жалеют они нас убогих, милые эти животные
И-
Ирина ----
Одна маленькая девочка ответила на подобный вопрос, что когда она что нибудь говорит своему котенку, то то котенок ее понимает, а когда котенок ей что нибудь говорит, то она его непонимет:)
Лучше, чем мы их.
более чем некоторые люди
Ирина Шманцарь
Они - да, мы нет
Кошки)) А мы понимаем маму, соседа, жену?
лошади не знаю не сталкивался а собаки да
порою да порою да можно увидеть такое осеннею порою осеннею порою и листвой
Ещё пару тысяч лет. и послать смогут... Вот мы вряд ли загавкаем... Хотя....