Психология

Вам свойственна жалость к бездомным людям, собакам, кошкам? Вы всем им в меру своих сил как-то помогаете?

Julia Kochetova
У нас в лесу жили коты и мы их всем миром кормили, чтобы они могли выжить. Домик им сделали. А потом пришли профессиональные спасатели, одели на них ошейники от блох, кастрировали и со временем пристроили в хорошие руки. У меня нет лишних денег, чтобы заплатить за кастрацию бездомных животных. А покормить могу и думаю, что в этом они тоже нуждаются.
Алёна Салдушкина
Лучший ответ
Julia Kochetova Здорово! Повезло котикам!
...у меня есть друзья, содержащие кошачий приют. им помогаю с хорошей зарплаты.
собаки меня почему-то не любят, ну и ладно.
то, чем я могу помочь бомжикам (найти работу, уехать на родину, восстановить документы), их тоже почему-то расстраивает, а налички я с собой не ношу...
Анна Болатаева
Жалость унижает обе стороны ..государство обязано заботиться, не я
Юля Абдуллина
Julia Kochetova Государство о людях-то (особенно пожилых!) не заботится, а вы хотите, чтобы оно о бездомных людях и животных заботилось?!! Понимаю это как издевательство!
у меня просто.. если я смогу помочь.. я ввязываюсь.. нет.. не лезу.. а так, да, я ещё какая жалостливая.. но никогда не буду приручать животных тупо подкармливанием.. но при этом к себе не брать.. или ты ..падла (это я не вам) бери себе домой.. или не подходи вообще.. а то собаки привыкнут к одним, а других пускать не будут.. а тем паче люди.. это не животные.. или участвуешь в их судьбе.. или.. ибонекуй... я в ответе за тех кого приручила..
Чудо *****
Чудо ***** красиво в своей ужасности))
да, вот притащили мне вислоухого котика без глаза, забрал, а что делать ему же не выжить самостоятельно, глаз не удалось спасти, зато Мишка шустрый теперь.)
Julia Kochetova какой вы молодец!
К собакам нет. Ибо достали уже этими собаками окончательно.
Настя *****
Ни в коем случае. Никакой жалости к бездомным животным. Это же унижает самого человека.
Да и человеком то такого не назвать.
Света Рылина
К бездомным, да и к обычным людям нет) Почти всегда они сами виноваты в своих несчастьях. Да и в большинстве ситуаций выход есть. Просто прилагать усилий не хотят.

Животных жалко только если речь идёт о животных, попавших в руки дебильных хозяев)
есть но без фанатизма. домой в любом случае никого из них не возьму.
Нет. К этому есть причины. Котов комлю под балконом.
Julia Kochetova ну, хотя бы котов....
Свойственна. Но, их много. А, я один.
Ксения Ме4Та
простите, но это личное!
Баян Алибекова
Julia Kochetova ну, хотя бы котов....
Не понимаю таких людей, которые относятся к живым существам как к грязи на своей дороге.
Anna Zubareva
У меня тут знакомый умер.
У него три котенка на базе.
Взял одну, счас ловит кротов, мышей.

А мыши, они такие шумные.
Теперь тишина.
Генерал Ратни ков, говорил, что кошек держать полезно, они убирают негатив, инферносущностей, и лечат еще.
А вот собак, не рекомендовал: собаки они доверчивые и могут принести в дом
всяких демонов 5 измерения...
И в Египте кошки считались божествеными созданиями, когда они урчат, они очищают помещение от негативных энергий... 7
Анна Васильева
Людей не жалко, а вот животных бездомных да, я при возможности покупаю вискаса и кормлю котеичей
Tino4Ka *