Психология
Ну если вы счастливый человек то чо вы глумитесь, кичась, счастье не потеряют или всем свойственна бровада своих сил???
Те кто глумиться и гордиться своим счастьем вряд ли счастливы. Скорее это самодостаточность, некое удовлетворение текущим положением. Счастливый человек живёт в гармонии с собой и окружающим миром и ему не нужно чьё либо признание. Но такая постановка вопроса должна побудить к размышлению над своими мыслями. Задайте себе вопрос: - Не зависть ли это? С такой "добродетелью" не стать счастливым. Будьте счастливы, успехов Вам!
Нет, не всем.
Только жлобам и холопам.
Многим хочется чтобы другие глядя на них умирали от зависти. Они этим возвышают себя в собственных глазах.
Правда ..Счастливые-Добры))
Что такое счастье которым глумятся? Наверное просто добытое не самым лучшим образом благополучие.
интересный вопрос
типа сытый голодного не разумеет
но Ваше утверждение очень спорное
типа сытый голодного не разумеет
но Ваше утверждение очень спорное
А ты чего кичишься "бровадой" своей?
по-настоящему счастливые люди не хвастают тем, что они счастливы, и тем более не мучают этим тех людей, которые по их меркам "бедные и несчастные".
Можно сравнить: пёс, явно благородной породы, с какой-то там родословной и прочими почестями, который живет в роскошной конуре, рядом с роскошным домом его хозяев, НО - на цепи и за двухметровым забором. Немудренно, что на этого пса пишут табличку "Осторожно! злая собака", ведь он облает этим своим "счастьем" всех подряд.
Или же обычная дворняжка - живет абы как, на улице, лазает везде, где можно и нельзя... и вроде бы голодная бродяжья жизнь - а все-таки мне кажется такой пёсик намного счастливее того, что за двухметровым забором сидит и от нечегоделать лает на прохожих.