Психология

А по сути... каким людям свойственно оправдывать свои поступки выражением "вот такой у меня характер"?

Таких людей достаточно много. Они не плохие, не хорошие, они просто есть вот такие. Человек знает о том, что его характер не подарок, может быть даже от него страдает, понимает, что от этого всего, что творит с ним его собственный характер - все его беды. Но ведь меняя характер - надо меняться! А многие люди не любят перемены. Им нравится "стабильность", когда всё так же, как и вчера, и если завтра будет так, как сегодня. Вот я такой родился и все должны это учитывать и прогибаться. Если конечно я им дорог, нужен, любим и проч. А вообще собственный характер можно изменить, улучшить... И это им известно. Но ведь это труд над собой. Колоссальный труд! Но многим из нас свойственна лень и мы оправдываем себя тем, что зато мы являемся сами собой, ничего из себя не строим, вот какие родились, такие и есть. Ура нам!!!
Aigerim!!!!! !!!
Лучший ответ
Татьяна Мельникова Ольга, спасибо за интересный ответ!)
Да почти любым, кто воспринимает спокойно свои недостатки.
Инна Ляшенко
в бесконечности нет идентично одинаковых даже клеток, а так же, нет идентично одинаковых характеров, все характеры отличаются, если человек признается в своём характере, то он вовсе не эгоист и не плохой, а истинный и честный, никто не заставляет кого либо связываться с ним, нужно либо принять его таким или не принимать вовсе, у каждого человека есть внутренние тайны, о котором никто другой не знает, мы можем быть друзьями до гроба, но все внутренние мои тайны никогда и никто не узнает, когда человек признается о себе и произносит слова подобные Вашим, Вот такой вот я, это звучит искренне.
Эгоистам
Это происходит да тех пор пока в жизни этого человека не появится такой же как он, который, вероломно трахнув его в задницу скажет -" Вот такой у меня характер " )
Наташа Лысенко
Это не оправдание, а констатация. Самодостаточным.
Это для Вас его поступок считается сверх нормы. Для кого то это мелочь. Взаимоотношение очень сложная вещь, что бы понять. Однако человек принимает то, что он делает и не хочет "надевать маску"....Лучше так=)
Alena Ekxorn
Те, которые не хотят принять своих ошибок и измениться. Хотят, чтобы все подстраивались под него/неё. Доминант.
О-
Ольга -
ну вот такой у меня характер