Психология

Почему оправдывают плохие поступки тех, кого любят?

Восточная мудрость: -"ничего не слышу плохого о любимом; Ничего не говорю плохого о любимом; ничего не вижу плохого в любимом". Изображается в виде 3 обезьянок с закрытыми ушами, глазами, ртом.
Натали Кузьменко
Лучший ответ
ключевой глагол ЛЮБЯТ
потому что часто любят вопреки . а не за что-то...
Ксения Егорова
Потому что боятся потерять синицу в небе. ) Это не любовь, это обыкновенная корысть и трусость.
Потому, что любят!!!!
Любить - быть способным все простить.
Это одна из ошибок социального восприятия — внутригрупповой фаворитизм, по которому «свои» кажутся лучше чужих только лишь потому, что они «свои» , то есть близкие, знакомые люди. Вследствие этого может возникать лояльное отношение к ним, может многое прощаться, и, если «чужой» человек и «свой» сделают аналогично плохие поступки, то, с точки зрения знакомых, поступок «своего» человека кажется менее плохим. Фаворитизм — одно из проявлений «кумоства» , когда близкие всегда стараются покрыть, защитить своего человека, помочь ему.
Виктория Дуброва очередной копипаст аха детка
Потому что, как известно... любовь слепа...
В Вашем вопросе уже есть ответ - потому что любят)
потому что это уже идолопоклонство, разум отключен
не оправдывают - просто не видят
комплекс - способность психики накладывать разуму точечный запрет на осмысление проблемы (главного вопроса) данного комплекса.
любовь - это комплекс - лечится шоковой терапией или методичным перевесом в пользу пакета дочерних комплексов.
Ирина Ветцель