Психология

Правильно ли оправдывать злые поступки других людей?

Типа ты сам заслужил
Оля Глушакова
Неправильно.
Ковалева Марина
Лучший ответ
Зло оправдывать нельзя, Бог не простит.
Марина ***
Правильно, он, например, убил кого-то из твоих родственников, а ты его оправдывай.
Маша Няшка
Очень предвзятое отношение!
Елена Иванова
Преступников надо наказывать.
Воры и убийцы должны сидеть в тюрьме, а не в Правительстве и учить нас жить.
То, что наше общество перевёрнуто с ног на голову это процесс разрушения и деградации.
Как Вы думаете Бог прощает людям все грехи?
Тогда зачем он создал Ад?
Это противоречие.
В таком случае Вселенский порядок разрешает эти противоречия.
А Бог является гарантом исполнения этого Вселенского порядка.
Нужно быть психиатром, чтобы понять.
До той поры, пока тебя они не коснулись
Не правильно. Иначе обществу придет конец
Правильно. Глупый находит оправдание для себя, мудрый и для врага своего.
Марина Цеплая
Зло
Определение. То, что очень плохо в нравственном отношении. Под этим словом часто подразумевают то, что оказывает вредное, дурное или разрушительное влияние. Почему в мире так много зла?
Бог в этом не виноват. Он дал человечеству совершенное начало, однако люди пренебрегли требованиями Бога и захотели сами решать, что добро, а что зло . Это привело к тому, что они попали под влияние злых сверхчеловеческих сил
«Весь мир лежит во власти Злого». Злу не место на земле и во всей вселенной потому что Бог есть любовь.
Правильнее всего быть абсолютно закрытым к злу. Ни оправдывать, ни осуждать мы не можем, потому что не знаем душу другого человека. А абсолютная закрытость к злу нам нужна для того, чтобы самим не сделаться злыми.