Психология

Как помочь человеку, который потерял веру в свои силы?

поддержкой
Феруза Кудратуллаева
Лучший ответ
Словом.
Не разговаривать с ним как с ребенком, требующим жалости.
Маруся Кузина
Хвалите его, только "не в лоб".
Запомнить, что только он/она в силах себе помочь, люди помогают тем, кто помогает сам себе, это первое, если он/она старается себе помочь хотя бы сильным желанием измениться и действовать, вы просто можете быть рядом, помогать советами, но не навязывать их, так как рискуете быть не понятой и как следствие не принятой.
Olga Vekhteva
Olga Vekhteva К счастью изменить себя может сам человек, так как в нас заложена очень мощная сила, которой мы не умеем пользоваться. Мы пришли в этот мир это узнать. Нужно принять себя таким какой ты есть и жить дальше со всеми своими недостатками.
Напился что ли?
Виктория Глущенко Тут не вера в силу потеряна (обыкновенная отговорка), а обыкновенный алкоголизм, от которого лечить нужно всеми возможными способами. И чем быстрей, тем лучше!! ! И не слушать всякие бредни про какую то потерю веры ( и была ли вообще когда нибудь, эта вера то???) . Вот так вот только можно помочь, если действительно хотите..!!
Уныние - это грех, ибо аддикция. Такая же, как алкоголизм например. Как вы лечите алкоголизм? Вот и уныние так же.
Elsa Zu
Жизнеутверждающим сексом, как же ещё!
Маря †
Дать ему пинка под зад. Примерно: Что ты сопли распустил? Забыл, какие вершины покорил и подвиги совершил (напомнить об успехах) ? И неужели ты не справишься с такой фигней (приуменьшить проблемы) ! У тебя вообще характер и сила воли есть - так тренируй!
Я бы еще добавила - вон посмотри, что в Донбассе творится, люди гибнут каждый день, а ты из-за фигни такой ведешь себя как тряпка (или в таком духе - показать, что многим намного хуже).
угостить ЛСД. а если серьезно - то просто объяснить, что есть ДВА варианта, всего два. Или ЖИТЬ, или просто подкатиться под эту жизнь и "хай давит". Кстати, ЛСД - тоже серьезно. )
Послушайте песню Грот - Дым
пусть говорит, что хочет сказать, а вы помогите. А если не хочет-пусть не говорит
Кстати может просто устал