Перестать верить в такого человека. Дать ему возможность поверить в Себя снова. И сказать ему. Всё проходит. И это пройдёт.
А Любовь остаётся. Во Все времена. Верить в Себя, значит не придать Себя забвению. Я-имя человека. Любовь-Я.
Психология
Как помочь человеку,который потерял веру в себя,в свои силы?
он просит о помощи?
Алла Панкова
Нет.Не верит в завтрашний день.
помочь.. . или поддержать? это разные вещи.
в одно время пришла к выводу, что стараясь помогать, даже имея на это благие цели и мысли, мы возвышаем себя над остальными, тем, что мы можем, а они такие несчастные и безсильные ничего не могут. в реале - мы все уникальны, нельзя сравнивать эту уникальность выше или ниже. у человека у каждого есть скрытые силы, даже когда он утверждает, что их нет.. . -и он сам дал себе такую установку, не более. только сам человек может себе помочь, окружающиее его - это лишь мотивация, направление на действие.
а вот поддержка - она необходима. человек существо социальное и не может, по большей части, быть одним.
как бы вы хотели получить поддержку, случись это с вами? так и поступайте по отношению к человеку.
Дать ему шанс
а зачем такому человеку помогать? помощью его ещё больше можно расслабить. пусть своими силами выкарабкивается
Быть с ним рядом, терпеливо слушать его и постепенно, шаг за шагом говорить ему, что он сильный и обязательно справится с любыми преградами в жизни.