Психология
В этом веке никто никому не нужен? Все стали одиночками, думающими только о себе?
Да, а если и заводят отношения, то только выгодные.
Алёнчик =.=
Согласен
Алёнчик =.=
Но вы же девушка, парни тоже выгоду ищут?
Открыл Америку!
мир сошел сума. куча грязи но мы прорвемся ..
Всегда человек думал только о себе, но условия меняются. Раньше выгоднее было жить в большой семье, в общине. Людей сплачивало общее дело, они чувствовали себя уверенней в мире, взаимовыручка была необходима. Сейчас нет надобности выживать, бытовые условия стали другими, даже можно зарабатывать деньги, не выходя из дома. Прогрессом двигал эгоизм, желание превзойти других было предпосылкой для разных достижений. А сейчас эгоизм вырос до предела и стал разрушительным, отторгает от себя других, не может долго терпеть рядом другого человека. Но одиночество тоже не удовлетворяет человека, ибо он изначально создан социальным и человеком-то становится только в обществе, иначе остался бы животным. Заканчивается период развития человека на росте эгоизма (развитие индивидуальности), впереди переход на иной уровень развития через объединение в единую систему, что изменит само восприятие реальности. Люди сейчас и мира-то не видят, а принимают за него свои впечатления, идут по жизни вслепую, не знают, чем закончится любое их начинание, что произойдет в ближайшем будущем, а тем более в дальнем. Вначале совершают поступки, а потом узнают, к чему их это привело. Не знают смысла своего существования, а только гоняются за пользой, удовольствиями, удачей и находят проблемы.
Просто читают книжки
сначала всех сделали одиночками, потом все подчинились и ими стали
Главное чтобы человек был нужен самому себе, иначе он всегда будет нуждаться в ком-то другом, страдать если один
Человек это социальное животное и вся его психическая жизнь связана с общением и взаимодействием с другими
В социуме эгоисты не выживают и сразу попадают в изгои