Психология
Почему мама так поступает? Что я ей сделала?
Я никогда не чувствовала её любви, она только орет . Вечно недовольная. Мне 16 лет, я сегодня хотела поделиться с ней счастливым моментом, а она наорала на меня -почему ты не занимаешься полезным? Я хорошо учусь, доп занимаюсь и плохого не делаю. Я не могу сказать что я её ненавижу, но я не люблю.... Как бы это страшно не звучало. А вот с братом она всегда такая ласковая, все ему позволяет и т д. Хоть брат меня поддерживает. Я ей говорю почему ты так со мной, а она опять орет. Я стесняюсь её перед друзьями что она может щас орать начнет. Как же все надоело. Что мне делать?
Потому что она п**** старая понимаешь она тебе завидует что ты молодая красивая
У меня также было только ещё хуже сейчас выросла вообще с ней не общаюсь
Видно, жизнь ее ожесточила. Всякое бывает. Надо потерпеть, бывает и хуже. Будь сама внимательнее к ней, может, до нее дойдет.
Вырастишь до 18 лет и приезжай ко мне, удочерю.
Сама прошла этот ужас.
Терпи.. маме надо сделать замечание... так детей не воспитывают.
Видимо в вас видит себя. Боится повторения вами того что она когда то сделала или случилось.
Обычно такая ситуация бывает, когда у человека есть какая-то психологическая травма, и так совпало, что какого-то человека из своего окружения он воспринимает, бессознательно конечно, как персонажа из той драматической ситуации. Возможно, что у вас с мамой такой классический случай. Чтобы легче было воспринимать сию несправедливость, попробуйте подумать, понаблюдать о том, как вы воспринимаете людей. Вообще, когда мы с кем-то взаимодействуем, мы всегда взаимодействуем не с самим человеком, а с нашим о нём представлением (с психическим образом этого человека). И построение этого образа зависит не только от объективных данных, но и от того опыта, который в нас загружен ранее. Ситуация с мамой неприятна, но в ней есть сокрыта большая сила. Если вам удастся не обижаться на неё, а искренне простить, сила будет ваша.
Откуда нам знать что вы ей сделали, что бы грамотно дать оценку такому поведению нужно знать всю картину а не маленький фрагментик . Я знаю только одно, что всё не просто так .
Лёля Т
Что я могу ей сделать? Мне всего 16 лет
А папа? Попроси его о помощи
Попроси брата, чтоб он поговорил с ней
Либо сама спокойно поговори, не надо орать, указывать на поведение, просто спроси: "почему ты так со мной?" или что-то подобное, попытайся разузнать, что послужило причиной и истреби ее
Сходи к психологу, у него попроси совета. Помощь эксперта не помешает
Попроси брата, чтоб он поговорил с ней