Психология

Человек жалуется на грусть, холод, депрессию, начинаешь его оттуда тащить-сопротивляется, почему?

Значит удерживает большая, так называемая "вторичка", и он жалуется для того, чтобы жаловаться, а не для того, чтобы вытащили)
Юлия Сорокина
Лучший ответ
Привычка не даёт выйти.
Его не надо оттуда тащить
Ему можно -помочь
Когда у него есть желание
Vita Behteev
Раиса Михайлова Люди тащат, когда у них есть желание.
вы не понимаете.. надо в его зону "комфортности" просто залить все радости.. он будет счастлив заботой
Liuda Sirioja Sacacol
Та, он ни хочит просто, не тасчити!))
Человек выбрал себе такую роль - жертва, неудачник. Хочет, чтобы его жалели.)
Галина Баранова за что ты так меня, аль не угодил..
а ему и не надо никуда идти, ему жаловаться надо А Вы действие ему навязываете Как он будет несчастным?
Сила привычки...
ЗЫ насилие грех... мотивируй, чтоб сам захотел и полез... куда надо, ппардон :)))
привычка пуще неволи)))
Таня Мун
Кокетничает. :))
Сауле Сапарбек
Ему нравится там, а вы - враг, который хочет сожрать последние горстки энергии
Депрессию лечат медикаментозно . Сказки про то, что кого-то вылечили болтологией - это все бред . Или человек не понимает, что такое депрессия
Упивается. Отрицательные эмоции глубже.
у них самокаты

А. Невзоров― Я могу это объяснить, но не надо это воспринимать в качестве прямой аналогии и не надо думать, что я связываю эти два события. Но вот на днях, буквально сегодня Головинкий суд Москвы вынес один очень любопытный приговор, который можно, в общем, пристегнуть образно, аллегорически к нашей истории.

Там волшебная история. Маленькая девочка 11 лет заходит в лифт. И следом за ней в лифт заходит огромный в мундире педофил полицейский и, глядя на эту маленькую Конститу… простите, оговорился – девочку, расстегивает штаны, вытаскивает свой на три буквы причиндал и собирается, пользуясь абсолютно беззащитностью этой девочки, ей эту штуку впендюрить.

И в этот момент девочка изо всей силы прямо в эти расстегнутые штаны бьет самокатом – самокатом, который у нее оказывается в руках. Кретин педофил-мент закатывает глаза, хрипит, прислоняется к двери. Лифт останавливается, и он вываливается из него на фиг.

https://echo.msk.ru/programs/nevsredy/2582232-echo/
Раиса Иванова
тащишь за Я (эгоизм) и Цы (энергию жизни)
вот и сопротивляется
Вера Околелова
Почему?? Да потому что он в новой среде пропадет! А тут в этой грязи хорошо как головастику в мутной и вонючей воде!!
Смотря куда тащишь...))) Может не туда.)
Любовь
уже адаптировался )
Наталья Артеми
Не зацепило, все не то
Anastasia Monid
Тащить не надо.. Просто пожалейте... Монетку дайте... Ведь не спроста он будучи здоровым увечит себя
Tatianns "t"
Не готов на этот шаг