Психология
Депрессия нынче вроде насморка - присуща большинству. Почему? Мы все вдруг осознали свое несовершенство? Или?..
Мы все на пороге нового сознания. Чтобы туда попасть, нам нужно очистить старое, вот оно и выходит наружу, ввергая нас в неприятные чувства.
Мир рушится... Что еще непонятного? Это психоз и конец всем нам!!!!
часто люди плохое настроение путают с депрессией
Или все дело в лени. Раньше люди пахали как лошади - некогда было скучать, пой да паши
А теперь до холодильника лень доползти и в рот готовое засунуть, вот и скучно.
Всё дело в мыслях)
Это просто нивелировка, обесценивание и даже подмена понятий. Сейчас стали Депрессией называть любой факт плохого настроения, если оно длится больше 10-15 минут.
И еще, иногда - это попытка оправдаться за собственное безволие и бездействие ("не могу - у меня депрессия").
Удельное количество реальных депрессий не так и велико (в пределах сезонных колебаний).
Потому, что Апокалипсисом запугали.
Я на позитиве лично, депрессуха прошла. Надо бороться с унынием, включать резервы и если надо драться и не бояться, настраивать себя на нужный лад. )
мы стали обращать внимание на мелочи
и депрессионный возраст у женщины после 28, а у мужчины после 30
это значит, что круг знакомых у Вас именно в этом возрасте
я думаю ничего не изменилось. возможно работопотребляемость изменилась, организму в принципе не присуще работать так, как мы это делаем. как того хотят деньги.
например
Депрессия только у слабых, незанятых делом людей. Сильные пробиваются сами, самостоятельно.
Депрессия имеет свойство переостать в черную меланхолию.
Она свойственна каждому.
И раз уж вы упомянули о всеобщем несовершенстве-идеалы рушаться с годами, в отличае от обычного общества.
Она свойственна каждому.