Психология
Вы осознали свое несовершенство и ложь, как вы поступите, примете себя таким как есть или будете бороться?
Когда мы боремся с собой, предполагается, что есть Я и еще кто-то, с кем надо бороться? Или нас двое? Или одна часть меня будет отрицать и изживать другую? Это похоже на то, как левая рука боролась бы с правой. Результат очевиден. Когда ты увидел свое несовершенство и ужаснулся - этого достаточно. Ты внес свет в темную комнату. Теперь каждый раз, когда ты будешь замечать проявления лжи, лени, недобросовестности в себе - просто видь это. Наблюдения за собой вполне достаточно, чтобы изменения происходили. Простая констатация - сейчас я занимаюсь осуждением. Сейчас я вовлекаюсь в спор. Сейчас я гневаюсь.. . Больше ничего не нужно. Но как же все-таки трудно все время помнить себя!
Осознала. Поборолась. Несовершенство победило нокаутом в первом же раунде...
Свое НЕ-СО-ВЕР-ШЕНС-ТВО??? ?
А кто совершенен?? ?
Только путем самопознания, развития, исправления ошибок можно себя совершенствовать. И это процесс НЕПРЕРЫВНЫЙ и НЕСКОНЧАЕМЫЙ!! !
Как только человек перестал развиваться, он начинает свой путь в никуда.
А кто совершенен?? ?
Нет, не осознала. А бороться вообще ни с кем и ни с чем не буду.
есть вещи в человеке, бороться с которыми - все равно что писать против ветра. а то что можно изменить - безусловно надо менять.
если осознал-уже хорошо... нужно найти в себе силы и изменится в лучшую сторону!
Я осознал своё совершенство и бороться буду за то, чтобы сделать этот мир таким же совершенным. Понятно вам?
Бороться, падать и снова бороться.
Буду развиваться.
Конечно бороться...
Бибинур Смагулова
а зачем бороться если Христос и так нас прощает и любит?))
А принимать что либо в себе, а с чем-либо решать бороться, - это не борьба?
эй если ты осознал это уже офигенно.. . а дальше перед тобой открывается дорога вперед.. . Но теперь если ты не пойдешь по ней а останешься стоять на месте ...то теперь это будет осознанно что в 3 раза хуже чем пока это было неосознанно