Психология

Как перестать бороться со своим несовершенством?

А зачем? В этом разве есть минусы?
Анар Ахметова
Лучший ответ
Став совершеннее....
В совершенстве себя не нужно останавливаться
Светлана )))
Себя нужно совершенствовать постоянно и работать неустанно.
Нужно согласиться с ним.
Это так же бессмысленно как если ребенок в детском саду изо всех сил будет пытаться по взрослеть
Елена Ягодина
Хм, начать бороться против борьбы с несовершенством. Но такая борьба указывает на то, что борьба с несовершенством - недостаток, несовершенство. Значит, чтобы перестать бороться с несовершенством нужно бороться с несовершенством и победить.
Стать совершенным - только и всего...
Надеюсь, вы не про пластические операции...
Принять себя
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах. Чем больше осознанности, тем больше возможность контроля самого себя, вплоть до полного отсутствия мыслей, если этого захотите. Осознанность - это постоянное наблюдение за движениями ума, а не за его содержимым! Осознанность означает определённым образом управлять своим вниманием: намеренно находиться в настоящем моменте и при этом ничего не оценивать. Это просто практический способ отслеживать мысли, физические ощущения, картинки, звуки, запахи – всё то, что мы обычно не замечаем. Сам по себе этот навык может показаться простым. Но поскольку наш ум обычно ведёт себя весьма непредсказуемо, приходится долго практиковаться, чтобы сформировать этот навык. Если не понятно, что такое осознанность, то почитайте об этом подробнее. https://www.b17.ru/article/376932/

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.
Причина такой борьбы в неприятии себя, на сколько бы ни был совершенен человек. Так же как и отсутствие любви себя, заниженная самооценка, ложные идеалы совершенства, желание что-то получить от мнимого совершенства, ...
Так что если сместить акцент с несовершенства на причину такой борьбы с ним, а еще лучше, если это сделать совместно с психологом, тогда и желание бороться пропадет ... вернее оно переродится во что-то более естественное ... обычное желание развиваться, познавать себя и мир через новизну.
Anastasia Vasilenko
Есть одновременно как твое несовершенство
Так и совершенство
Пока ты себя считаешь кем то будет то, что есть
Но часть тебя, вернее ты
Есть совершенство и есть всегда
Поэтому суета всё это и ловля ветра)))
Сделайте его своим коньком
Аня Лукиян
в чём состоит Ваше несовершенство?
Даша Абрамова