Психология
Как простить себе своё несовершенство?
За прошедший месяц я дважды растерялась в ответственных ситуациях, и теперь всё время об этом думаю и переживаю. Пытаюсь убедить себя, что несовершенство - это нормально и по-человечески, но что-то не очень получается...
Усовершенствоваться. :) Подумать. Оценить ситуацию. И сделать выводы.
Несовершенство - это нормально! Для того чтобы не растеряться в следующий раз, не нужно переживать, нужно понять причину растерянности. Представляйте себе, что вы прошли эти ситуации успешно и ваши мысли помогут вам в будущем.
Удачи, все будет хорошо!
на то мы и люди что бы быть несовершенными
И не получится.... Надо просто принять себя как есть.... и свои ошибки-" Да, все мы несовершенны, но я учусь.... "
В любом несовершенстве можно найи свои плюсы, например то, чего ни у кого нет.
ПРИМИМТЕ И ПОЛЮБИТЕ СЕБЯ ТАКОЙ КАКАЯ ВЫ ЕСТЬ! ТАКОЙ КАК ВЫ ИДЕАЛЬНОЙ НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ! !
Полностью откажитесь от самопорицаний и самокритики. Это главный залог уверенности в себе и 60% успеха в любом деле.
Каждый человек на планете имеет право на ошибку, поверте нет идеального человека. . все мы в свое время делаем (из-за отсутствия определенных знаний или жизненого опыта) что-то, что потом рано или поздно исправляем. Без ошибок маленьких и больших мы бы стояли на одном месте. Так происходит эволюция человека. Так Вы двигаетесь вперед. ОШИБКИ ЭТО САМЫЙ СИЛЬНЫЙ СТИМУЛ К ЛЮБОМУ РОСТУ. То что Вы заметили её и пытаетесь исправится уже говорит о том, что вы хотите быть лучше. А это значит, что Вы НЕ несовершенны. . У Вас есть власть над собой менятся и делать все что Вы ЗАХОТИТЕ) )
ВЫ БОГИНЯ! ! В Ы С О В Е Р Ш Е Н Н Ы!!
имхо самый простой способ не замечать своё несовершенство - замечать все несевершенства других людей)
криво сказано, однако мысль не глупая
если вы будете продолжать думать об этом и переживать, то можете и третий раз растеряться, и четвертый.. .
Вспомните ваши две ситуации, подумайте, как могли бы повести себя иначе, уверенно. Четко представьте эти ситуации с положительным исходом. Представьте, зафиксируйте и ...забудьте. В следующий раз все будет хорошо!
Я считаю, что ты не должна переживать по этому поводу. Жизнь продолжается, периодически мы все попадаем в такие ситуации, никто не застрахован от них. Всё в мире-несовершенно, совершенства нельзя достичь!!! Освободись, и всё встанет на свои места... Ты сама со временем это поймёшь, время всё рассудит!!!