Психология
Сегодня встретил уборщицу тетю Зину и с грустью понял, что мы теряем старые красивые имена-почему это происходит?
Недавно узнала, что новорожденную девочку назвали Лидочкой ) Тепло как-то стало, красивое имя, забытое, нежное )
Время неумолимо.... и люди тоже очень жестокие
возможно, это только в Вашем окружении....вокруг мена малыши со старинными русскими именами: иван, кирилл, данил, матвеи, Александр... и девочки: даши, маши, насти и Ксении... так что поищите статистику в ЗАГСах, насчет имен.. -))))))
http://name-meaning.ru/imena/samye-populyarnye-imena-2011-goda.html
на данный момент самые популярные имена 2012-2013 года в России для мальчиков - Александр, Максим, Дмитрий, Артём, Никита и Иван; для девочек - Анастасия, Мария, Дарья, Софья, Елизавета и Анна.
Небось прошелся по свежемытому полу грязными ботинками, думая об отвлеченных вещах.
потому что они некрасивые хоть и старые
у меня сложилось удивительное наблюдение... такое ощущение что русские люди называют своих дочерей сразу удобными именами для одного рода занятий..: -))))...возможно я ошибаюсь... но ведь так было не всегда...
Каждый выбирает сам.
Нам повезло =наших внуков назвали : Виктор, Константин, Антон, Юрий и Катерина. Спасибо нашим любимым за добрые имена. Ирена.
Мальвины заполонили роддома))
Зина - противное имя. Ассоциации только с бабищами-гренадершами
Спросите у тети Наталинды
Наверное потому, что мы стали пить спрайт и кока-колу, вместо кваса. А кусок докторской с батоном заменили на хот-дог )
Анджелину Джоли Зиной не назовут, как говорится )
Косят под американцев, как когда-то, лет100-200 назад-под французев. Во всем