Психология
Может ли совмещаться жалость к человеку и гордость за него?
Нет, нельзя гордиться жертвой, пишу и вспомнила про войну, концлагерь, наверно всё таки можно, но по обстоятельствам
Гордость за достижения, а жалко - по судьбе.
Гордиться шизофреником? Да, было такое. И гвоздиками усыпают захоронение.
⦁Критикам не так больно за других, как за самих себя. Критик обычно глядится в зеркало.
В какой мере человек уважает или презирает себя так он относится и к другим.
Что видит человек в другом, то есть в нем самом. - (А. Шопенгауэр). Спиркин, ак.: посмотрите, как человек оценивает других, оценка других - это своего рода зеркало самооценки.
Генри Бокль: "Общество готовит преступление, преступник его совершает".
Может быть и да
Жалко Гордых Миллиардеров, которые жили, жили и ничего не нажили, Рай для Всех без исключения не создать, деятельность Прощения Всех без исключения не создали, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО не создали, БЛАГОПОЛУЧНЫЙ, СЧАСТЛИВЫЙ И СПРАВЕДЛИВЫЙ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ МИР, В КОТОРОМ НЕ БУДЕТ ТЮРЕМ И НЕ БУДЕТ ЛАГЕРЕЙ НЕ СОЗДАЛИ, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ НЕ ЗАВЕЛИ, СИСТЕМУ НЕ РАЗБЛОКИРОВАЛИ.
КАК СОБРАЛИСЬ ПРОЙТИ ПРОВЕРКИ И ЭКЗАМЕНЫ ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ ИСКУССТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА ВОТ ЭТИ ВОТ БИОРОБОТЫ, КОТОРЫЕ ПРИВЫКЛИ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЧУЖОЙ ВОЛЕ?
ОНИ НАРУШАЮТ ЗАПОВЕДИ.
ОНИ НЕ СМОГУТ СОЗДАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРОЩЕНИЯ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ, ДУХОВНОЕ ЕДИНСТВО, ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ И РАЗБЛОКИРОВАТЬ СИСТЕМУ.
БИРОБОТЫ ПРИВЫКЛИ ПОДЧИНЯТЬСЯ ЧУЖОЙ ВОЛЕ! ЕСЛИ ИХ НАЧНУТ ОБЛУЧАТЬ ПРИ ПОМОЩИ ПСИХОТРОННО ВОЛНОВОГО ОРУЖИЯ И ЭЛЕКТРОННОЙ АППАРАТУРЫ, ТО У НИХ НЕДОСТАТОЧНО МИД СОПРОТИВЛЯТЬСЯ ЧУЖОЙ ВОЛЕ, ПРИ ЭТОМ ЕЩЁ И МИЛЛИАРДНЫЙ БИЗНЕС СОЗДАН НА НАРУШЕНИЯХ ЗАПОВЕДЕЙ И ПОРОКАХ ЧЕЛОВЕКА ЗА ВЫСОКИЕ ЗАРПЛАТЫ.
А как гордиться Шизофрениками, которые говорят, что общаются с Потусторонними Силами и слышат голос Бога, а на самом деле Шизофреники?
ОНИ НАРУШАЮТ ЗАПОВЕДИ.
Однозначно - да.
кончено. У разные испытываем эмоции к человеку. Мы можем любить своих близких и в какой то конфликтным момент желать им смерти. Это совершенно нормально. Невротики же блокируют в себе противоречащие эмоции которые не соответствую морали. Тем самым угнетают свою психику
Да, у меня есть такое
Человек- многогранное существо. В нём может сочитаться много разных качеств, поэтому и чувства он может вызывать самые разные.
любовь может совместить многое..
в том числе и это
Жалость не самое плохое чувство, не зря в одной неснн поется-жалею, значит люблю.