Психология
В чём отличие психологической привязанности от любви?
Привязанность - это всегда зависимость. А любовь наоборот даёт свободу. При любящем человеке ты можешь снять все маски и быть собой, он от тебя не отвернётся и всегда тебя поймёт. Поэтому настоящая любовь никогда не проходит, она на всю жизнь, даже если волею случая вы расстанетесь. А привязанность проходит.
Любовь – это буря эмоций. Она не может быть апатичной или пассивной. Привязанные друг к другу люди редко испытывают истинную страсть или счастье в отношениях. Скорее тут проявляется беспокойство, иногда даже паранойя. Привязанность – всегда о себе, любовь – о другом человеке. Когда хочется делать все ради партнера, а его чувства важнее собственных, можно быть уверенными в правильности своего выбора. Если же просто нужен кто-то рядом, стоит пересмотреть свою потребность в этих отношениях. Любовь дарит энергию, привязанность – отнимает. Привязанность сковывает, а любовь освобождает. Искреннее чувство дарит ощущение полной безопасности. Рядом с человеком становится легко и спокойно. Привязанных лишь отягощает внимание партнера. Ревность превращается в ядовитый кинжал, который постепенно разрушает отношения. Любовь дарит новые возможности, привязанность заставляет бороться за власть. Истинные вторые половинки имеют шанс ощутить настоящую свободу. Они наполнены энергией и жаждой жизни. Привязанность заставляет сомневаться, бороться за контроль над ситуацией, а значит – терроризировать партнера.
Любовь делает человека свободным в определённых рамках. Психологическая зависимость это манипуляция. Другой человек манипулирует жертвой. Тут любовь называется всё моё. Человек любит себя а не партнёра.
Психологическая привязанность может быть, даже, к любимому креслу!
А вот Любовь, во Всех Нормальных Формах её проявления - единственно возможное Чувство к ЧЕЛОВЕКУ!!!
Или, если брать Психологический Аспект, то и к Любимым Питомцам, Нашим !!!
ВЫ, НЕ СОГЛАСНЫ СО МНОЮ ??!
Психологическая привязанность - это связь, которая притягивает и удерживает человека рядом с кем-то или чем-то, когда его с этим не связывает ни чувство любви, ни интерес либо выгода.
ЛЮБО́ВЬ
Женский род
1.
Чувство самоотверженной, сердечной привязанности.
"Л. к родине"
2.
Склонность, пристрастие к чему-н.
"Л. к музыке"
Любо́вь — чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность и устремлённость к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
ЛЮБО́ВЬ
Женский род
1.
"Л. к родине"
2.
Склонность, пристрастие к чему-н.
"Л. к музыке"
любовь не держит. а та цука цепляется
Привязанность это эгоистичное, любовь альтруистична.