Психология
Как избавиться от психологической привязанности?
мы общались с парнем каждый день на протяжении 2-ух лет, что-то пошло не так и он начал оскорблять меня, это было не в первый раз, я не выдержала и блокнула его везде. в тиктоке и в тг разблокировала, но он ниче не пишет. скорее всего, потому что общается со своей бывшей(он рассказывал о ней, и говорил как скучает и т.д) они подписались на друг друга в тиктоке спустя 2 года. мне обидно, что он променял меня на нее, он часто заходит в сеть, наверное общается с ней. как отвязаться?
отвязаться от человека который за столько времени стал тебе близким очень очень тяжело. за такое количество дней проведенных вместе хочешь не хочешь полюбишь и привяжешься к человеку. вероятнее всего вам было очень хорошо друг с другом, вас многое связывало, и от этого еще обиднее, все же было хорошо. но вам нужно понять что раз человек так с вами поступил, то вы для него не значили столько же, сколько он значил для вас. вы можете и дальше терпеть к себе скотское отношение, прощать, оправдывать и тд, но страдать от этого будете исключительно вы. а он будет пользоваться вашей податливостью и невозможностью постоять за себя. он будет видеть, что может мешать вас с грязью, а ему за это ничего не будет. поэтому он будет продолжать. а вы хотите общения с человеком который вас ни во что не ставит? этот процесс нескончаемо долгий, а проживать его нескончаемо сложно и больно. но не закончив сейчас, в будущем все станет еще хуже. принять что все это время, проведенное вместе, было насмарку кажется смертельным и невозможным. нужно проживать все эти эмоции на максимум, чтобы потом не возвращаться к этому. вам станет легче, не скоро, не через месяц, может и не через год, но вы отпустите. рано или поздно это случится. могла бы посоветовать психолога, но далеко не у всех есть возможность к ним ходить. главное не останавливайтесь лишь на этом. ваша жизнь продолжается, без этого человека, да, но его отсутствие это не точка, не смерть. вы же сами понимаете, насколько он низок и жалок, раз так поступил по свински. советов как таковых нет, продолжайте развиваться, учиться, жить, не разрешайте себе сломаться только из-за такого дурака, который слил 2 года отношений в унитаз. сейчас вам будет казаться что никакого будущего без него не будет, но это не так. вы найдете людей лучше, а если не найдете, то будете одиноки, но полностью свободны, без такой ноши на спине как скоты что портят вашу жизнь. крепитесь
Anarа Акпатер
<3
Никак, перетерпеть и со временем вспоминать будешь все реже и реже.
Процесс отвязывания может занять время и быть очень сложным.
Отвлекитесь: уделите внимание себе, своим интересам, хобби и друзьям.
Разговаривайте: поговорите с кем-то близким о своих чувствах. Иногда разговор может помочь освободиться от негативных эмоций.
Установите границы: если общение с этим человеком приносит боль и негативные эмоции, подумайте о том, чтобы ограничить его или полностью прекратить.
Помните о себе: любите и заботьтесь о себе. Сделайте что-то, что делает вас счастливым.
Подумайте о будущем: не зацикливайтесь на прошлом. Подумайте о своем будущем и новых возможностях.
Помни, что отвязывание - это процесс, который требует времени и усилий.
Пошлите тогда его) И вы не в ту категорию вопрос задали.