Психология

Как избавиться от сильной привязанности к компьютеру?

Бывает засижусь до ночи в GTA San Andreas или GTA4.Или слушаю музыку.А когда у него глючит ПО - то для меня это катастрофа. Я жутко паникую, у меня схватывает живот или болит голова.
Сладкое, сладкое - приторно и тошно да. А вот когда захочется чего нибудь солененького придет выздоровление. Разнообразь свои увлечения и все будет ОК.
Ольга Игнатьева
Лучший ответ
Чаще гулять на свежем воздухе...
Alena Shpak
Если только сам этого хочешь! Старайся меньше времени с ним проводить, бывай на свежем воздухе.. . Можешь постепенно отвыкнуть!
Ирина Лопатина
заведите собаку да побольше и поумнее....
Юля Келлерман
Можно расширить круг интересов. Вокруг много интересного и кроме компьютера.
Разбить его на фиг! А если жалко и есть сила воли, выделить себе 2 часа в день на комп и в другое время не подходить к нему. Вам что, больше заняться нечем? Тогда советую "повесить" на себя парочку маленьких ребятишек и отвыкание от компа обеспечено)))
Зависимость - это сознательный или бессознательный способ избегания тревожности, страданий.
Я универсальных способов не знаю борьбы с зависимостью, наверное наблюдать за своими чувствами нужно, как вариант. Честно отвечать себе каждый раз чего вы тревожитесь и от чего убегаете? Может быть какую-то задачу не хотите решать? Т. е. тут только честность с самим собой.
Марина Мягкова
Время вылечит. Я де-то до 21 года сидел сутками в игры, в т. ч в Сан-Андреас (но больше в Вайсик) , отшибло. Теперь читаю в инете книги, статьи, форумы. .
Это не к кому привязанность, а к свободе и контакту с миром. Где ещё найдёшь современные статьи на любую тему. Не книжки же покупать, если их можно читать в электронном виде. А может и к компу привязанность, к музыке на компе
Это - не привязанность... --
а ,--разновидность Зависимости !..
Если, мешает... --
сведи "общение " - до минимума !
Это нормально))))
Nataliya Fedunova
Анастасия Кашапова Не согласен. Это не должно мешать основной жизни.
Заведи себе автомобиль отечественной марки и будешь заниматься только им: ездить и чинить, чинить и ездить. И GTA4 не понадобиться
Род сей изгоняется ЛИШь постом и молитвой.
Отжимайся от пола, помогает!))
Научись управлять своими страстями.
Пригодится в жизни не раз.
замена ,, найди замену ,,найди увлечение,, друзья (которые не играю сутками в комп) спорт, книги,, найди то что будет приносить удоволствие
тренируй волю.
Составь план на год/месяц/неделю. этаки список дел чего ты хочешь добится. найди другое увлечени к примеру, отвечать на вопросы в Ответах, вместо игр и тогда постепенно ГТА надоест
Увлекитесь чением
Выкини комп в окно!
Чтобы не паниковать при поломке ПО, надо просто научиться его восстанавливать - это не так уж и сложно. Да и нервы успокоить чем-нибудь.
А вообще зачем избавляться от привязанности к нему? Просто нужно иметь интересы в жизни какие-нибудь, тогда будешь заниматься и компом и остальными интересами.
сходи к доктору, и просто успокойся подумай зачем тебе нужен этот компьютер
Перерезать провод интернета, вытащить материнское плато и разломать, а себя приковать к батарее наручниками на три дня.