Психология

Любовь это жертвовать себя ради кого-то?

..жертвовать собой не надо - пожалей любимого человека.
Фания Каюмова
Лучший ответ
Любовь, олицетворением которой является Бог, настолько прекрасна, что ее трудно описать. Легче рассказать, как она действует и в чем проявляется бескорыстие любви: Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведет себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает.
Любить это жертвовать своим временем, силами, средствами ради тех кого любишь. Любовь по отношению ко всему грешному человечеству проявил только Иисус Христос, отдав свою жизнь как жертву за многих.
Анна Шпак
Да, искренняя, радостная и добровольная
Доброго утра! Мира и любви!
Нет! Любовь и жертва НЕсовместимы!
ты о портянках ...шоли
Ника Л.
Это розовые очки которые на время закрывают глаза ...Что приходиться содержать эгоистов ...
Да. Настоящая. Но важно еще уметь не пожертвовать себя не тем. А то есть такие глупышки - всем подряд всё жертвовать готовы... даже своими жизнями на радость убийцам
Alla Shklyaeva
Любовь, это отдавать, а не жертвовать.
нет
это делать добро
иногда на это тратится избыток ресурсов или ему отдают что-то ненужное
жертвой это не назовешь
Состояние любови сравнимо с состоянием скота в стойле, который полностью доволен своей вкусной кормушкой, теплой соломой и прочной крышей над головой от ветра и дождя, и дальше загона ничего не знает и знать не желает)
Инна Клыга
Нет! Если жертвовать собой, тогда это плата за наивность и глупость.
Ирина Денисова
Я жертвую собой и я горжусь этим
************ Ku@nishеv@
Если начитаться Достоевского и Булгакова, наивный так и будет думать. В жизни не так.
Tatyana Yuryevna
Жертвовать собой ради кого-то - это жертвовать собой ради кого-то. Любимых людей обычно берегут.