Добрый день!)
Интересует мнение тех, кто переехал, а также тех, кто помогал с переездом.
Психология
Каково это - пенсионеру менять место жительства?
Я большой спец по этому вопросу! Мне не тяжело, люблю перемены, причина переезда мои дети
Всего вам доброго!)
жопа конечно но это первую неделю а потом всё в кайф
Если это переезд на кладбище, то у покойника никаких эмоций
он их оставил провожающим
Очень даже нормально. Большой город уже не подходит . Нужно место поспокойнее. Этажей в домах поменьше, людей на улицах" пожиже".
Наталья Гзобава
Псковский городок Дно подойдёт?
Зависит от привязчивости и от общительности. У меня мама была очень общительная, поэтому переехала без проблем и тоски по прежнему месту жительства, и быстро обросла новыми связями, и это в 64 года. А мне и в 25 было сложнее.
в преклонном возрасте знакомиться трудней. если нет рядом близких, то это к тоске и одиночеству. перевез маму 10 лет назад, просто было без вариантов
Родители переехали уже в пенсионном возрасте с Украины в Россию. Они по характеру привычны у переездам.
Но. У папы были проблемы с пенсией здесь. Ему с Украины помогли, но частичку все же потерял.
И никто не знал что такие сложности будут со здоровьем мамы.
А сейчас совсем необходимо быть рядом. А папа отказывается.
То ли помочь каждый день, то ли два раза в месяц.
Сейчас речь о здоровье и мед .помощи .Может наступить такой момент, что выбирать не придётся.
Думать все же нужно.
Чтобы потом не жалеть.
Они трудностей вдвоём никогда не боялись, они хорошая команда, им никто в молодости не помогал.
Сейчас нужны условия.
Да меня все равно никто не слушает.
Владивосток больше вспоминают, видимо это самая яркая часть жизни.
Очень хорошо говорят.
Коробки некоторые так и стоят.
Добрый день!.
Думать все же нужно.
Чтобы потом не жалеть.
Сейчас нужны условия.
Да меня все равно никто не слушает.
Очень хорошо говорят.
Коробки некоторые так и стоят.
Добрый день!.
Норм, если условия жизни не сильно отличаются.
это новые эмоции...)))... а значит новая жыссь....)))...
Любому человеку интересно новое место.
А что не так Ну бате помогал переехать в свой охотничий домик Так он у меня рыбак заядлый Ему по душе там жить И мы нажрались со всеми помогающими переехать парнями до усрачки Еле отошли ))) Утопили одну тачку Причем батя принимал активное участие в утоплении )))