Психология

Какой отпечаток оставляет на вас город вашего проживания? место жительство меняет ваш менталитет? Здравствуйте! )

Я бы не сказала, что переезды изменили мой менталитет, а у меня было 2 глобальных переезда... конечно приходится в чем-то подстраиваться под общие нравы, для того, чтоб более комфортно себя чувствовать в обществе, но в целом нужно сохранять себя и свой внутренний мир, личность всегда остается личностью, какие бы обстоятельства на нее не влияли...
Лариса Вихрова
Лучший ответ
Естественно любое бытие влияет и на сознание!
Елена Шляпкина
В родном селе - благостно, в большом городе - интересно, на морском курорте - тупизна и скука.
Люблю тишину из-за постоянного шума большого города)
Таня Крюкова
Алена Родионова Доброго дня Елена!)) хорошего настроения и улыбок))
Криминальный) у нас город - криминальный)
Здравствуйте)
Алена Родионова Рад вам очень Сашенька))
настроения вам замечательного!)

И где ж такой город то?)
мой город заличил душевные раны и люди хорошие теплые
Юлия Иванова
Естественно.. эмиграция-подобно новому рождению.
Елена Горобец
Живу на два города (Москва-Питер), люблю атмосферу и одного и другого места. Отпечатков на себе не замечаю :)
Добрый день, живу на Урале, ненавижу гламур и буржуев.
Однажды человек нашёл яйцо орла и подложил его курице.

Орлёнок вырос вместе с цыплятами и стал похож на них: он кудахтал, как они, копался в земле в поисках червячков, хлопал крыльями и пытался летать.

Прошли годы. Однажды уже выросший орёл увидел в небе гордую птицу.

С необычайной грациозностью она преодолевала порывы ветра, лишь изредка взмахивая большими крыльями.

Зачарованный, орёл спросил:
- Кто это?
- Это орёл, король всех птиц, – ответил ему сосед. – Он принадлежит небу. А мы, куры, принадлежим земле.
Так орёл жил как курица и умер как курица, ибо верил в своё куриное происхождение.

Ваше окружение влияет на вас, хотите вы того или нет, помните об этом, а также о том, что ограничивающие убеждения этого окружения вовсе не являются мерилом ваших способностей.
++++++++++++++++++++++++++++
Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
Спокойствие и размеренный тип жизни.
Диана Diana
Наверное да, как у любого нормального человека.
Ольга Дитрих
Хотелось бы быстрее уехать отсюда...
В мир Добра. Солнца. И вечного Рая)
Tatiana Natarova