Психология

Было это в в 1970 году. Моего дядю Виталия по линии матери арестовали по заявлению пожилой гражданки, проживавшей

с ним в коммунальной квартире в центре Москвы. В заявлении она указала, что он устраивал пьяные дебоши и просила принять самые строгие меры вплоть до привлечения к уголовной ответственности. Вот так дело дошло до суда в Таганском нарсуде. Я школьник 15 лет привез бабушку на заседание суда. Судья вела суд обычным образом. Сначала были выслушаны соседи. Они не представили никаких фактов разнузданного поведения Виталия. Ну мол бывал иногда подвыпивший – с кем не бывает! Но вот вышла на трибуну та самая пожилая гражданка! И тут началось! Она с таким яростным гневом стала высказывать свои возмущения, при этом вытащила партбилет и махала им, чтобы убедить судью посадить Виталия на 10 лет строгого режима! На 10 лет за то, что он оскорблял её и грозился оторвать ногу! А она Виталию в матери годилась! Судья пошла на поводу гражданки и присудила 3 года строгого режима с лишением прописки в Москве! Большевичка-ветеран ни тебе сердца, ни материнского чувства… Мне дядя Виталий заменял иногда отца! Он любил выпивать, но всегда оставался человеком… Нам всем: бабушке, мне, моей родне, соседям было до глубины души жаль Виталия! А эта озверевшая ветеран-большевичка – будь она проклята во веки веков!
Ирина Бутенко
На яндекс район зайди там таких быдло бабок, да почти все!Одна гниль там сидит.
Раиля Савичева
Лучший ответ
Ирина Бутенко Спасибо за поддержку!
Сейчас даже ЗЮГАНОВ не очень-то демонстрирует свою красную книжицу, зная, что он живёт куда как богаче тех, за кого он борется. А полвека назад людям внушали, что члены партии - это особые люди - их голос приравнен к 100 голосам беспартийных.
Государство нанесло твоей семье вред, абсолютно несопоставимый с вредом, который нанёс твой дядя государству. Оцени ситуацию и действуй, опираясь на здравый смысл.
Вопрос-то в чём? Я не думаю, что пожилая гражданка на пустом месте подала в суд. По всей видимости, ваш дядя достал эту гражданку своими пьянками, раз она с таким яростным гневом стала высказывать свои возмущения. Соседи по коммуналки факт его выпивки подтвердили, а то, что они не представили фактов его разнузданного поведения, то это не значит, что их не было по отношению к пожилой гражданки. Я не оправдываю соседку вашего дяди, т. к. не знаю всех обстоятельств дела. Много ещё вопросов, но к пьяницам в те времена отношение было очень строгое. За пьянку лишали всевозможных премий, 13 зарплаты, очередь на квартиру отодвигалась в самый зад, вывешивали плакаты с надписью-Они позорят.... отправляли в ЛТП, а если он ещё и не работал, то его привлекали к уголовной ответственности за тунеядство. Чисто по человечески мне жаль вашего дядю, а вот проклинать никого не надо, т. к. не заслуженное проклятие может вернуться к вам.
Madina Seitova
Ирина Бутенко Может Вы правы! Перебрал я с проклинанием! Но видели бы Вы в каком исступлении пожилая большевичка извергала гнев и махала партбилетом! Вся эта выходка была просто омерзительной! А мой дядя вовсе не был дебоширом! Уж поверьте! Просто подвыпивший когда приходил, большевичка его допекала за нетрезвый вид, вот он её и шуганул пару раз не приставай мол!
Вот так, через 50 лет пркляли бабку..
Храни Господи от такой памяти.
Вешать таких мразей надо, как та соседка, а так-же ''я жематерей'' и всякую колхозную быдлоту!)