Психология

Частые тревожные сны. Последствий никаких, даже по ночам не просыпаюсь, просто интересно.

В снах постоянно так или иначе чувствую сильное чувство то ли паники, то ли тревоги. выделил два основных - либо дорога через лес, либо квартира. В первом случае сны практически одинаковые, сюжеты разные но ВСЕ ведет к одной развязке КАЖДЫЙ раз - я еду на велосипеде/иду через проселочную дорогу, вокруг которой лес соответственно. Всегда один, и всегда такое дурацкое время суток, когда вроде и все видно, а вроде и темно уже, летний поздний пасмурный вечер, и в этот момент очень стремное ощущение - и некуда деться - все равно куда то иду/еду. Второй вариант - один в квартире, чем либо занимаюсь - не помню из снов, потом бац - всё затихает, и опять появляется дурацкое чувство паники, на крополях стараюсь закрыть все двери и другие неадекватные действия. С чем связано? как избавиться?
Давай здесь назову по пунктам-все они возможны=Проверь паразитов. сахар. Далее=сон -график=это от 23-до6-7.при сне нет звуков. света. Питание=разнообразие максимум. Прогулки и сежий воздух в спальне. Труд=отключай в голове любой в мыслях. (запиши планыи отставь). Если есть маленькие дети-тут чуть потерпеть по лбви к ним.) Далее=выполняй дела или решение любых проблем останавливай-сейчас бесполезно. И.. И.. порча. круг мыслей... Могу еще десятки назвать)
Светлана Грехова
Лучший ответ
Мозг ищет решения проблем
Люба Ранжан
Я не помогу Вам с интерпретацией, но возможно Вам будет интересен альтернативный вариант. Вместо избавления от самого феномена, лучше поменять отношение к нему, тьма в нашей душе это часть самих нас, как и свет. И Вы боитесь не странных вещей, а того что сокрыто внутри, попробуйте поставить свои сны как часть своего существования, не как что-то отдельное, мультик, а как параллельный сценарий Вашей жизни. Приняв это - страх уйдет, а останется сильный инструмент для изучения себя. Через страх тоже многое можно переосмыслить
Папина Доча
Екатерина Башкардина "То что сокрыто внутри" не знаю правильно понял или нет, но в одном из снов про лес когда шел по лесу обратил внимание что через заросли справа на обочине промята дорога в лес, а там тьма тьмущая, и явно это был так сказать "глаз бури" только с паникой, кульминация, туда в лес я естественно присох и не пошел пушто явно дорогу в глубину леса проложило что то, что я решительно не захотел встретить, но отпечаток напрягающий остался на душе прям. Далее не помню что было
или переедание в течении дня
или проблемы со здоровьем имеешь
или какая то нерешенная задача в жизни...
сам думай
Избывиться просто- когда у меня такие сны- обычно я просыпаюсь часа в 4-5 утра- рано (почему-то эпицентр сна в это время) , все спят- я иду в ванную и молюсь- всегда помогает и почти сразу. А если упереться и остаться лежать пытаясь заснуть- не получится и все равно мучаешься. Я думаю, что это от совести- когда нечиста- мучает, я у себя эту причину видел