Я лично думаю, что и тех и других сложно воспитывать, потому что родители не должны пропустить важные моменты, например они должны вовремя изолировать ребёнка от плохой компании, если он попал туда, в такую компанию могут попадать одинаково, как мальчики, так и девочки.
Воспитание ребёнка это огромный труд и конечно же, если что-то где-то родители упустили, то ребёнок уже будет невоспитанным.
Доброго Вам утра!)))
Психология
Как вы думаете, кого легче воспитывать, девочек или мальчиков?
Алия Жаркова
Доброе утро, Галина!))
Мальчиков проще воспитывать . С девочками столько хлопот, замуж выдавать нужно удачно, то да се, пятое десятое . А кругом только одни дебилы, жениться не хотят .
Не воспитывайте детей, воспитывайте себя, они все равно будут на вас похожи. Дети нас не слышат, они на нас смотрят.
Легко воспитывать - кого угодно. Абсолютно. А хорошего человека (не важно мальчик, или девочка) - всегда труд, постоянный и нелёгкий, с самопожертвованием.
ИМХО - Девочек
Ну что это за Архаизм воспитывать?) Нужно быть всегда рядом и вместе работать и играть.)
Легче всего воспитывать рыб...))
Мальчиков. По большей части нужен пример и совместная деятельность, а с девочками хрен знает
девочек. они сразу растут стервами и динозавров не любят!
*строго сморит на виновную Данушку*
К девочкам нужен один подход, к мальчикам другой. Главное, воспитать их Настоящими людьми, независимыми, самодостаточными. Всё время говорят, что мальчики должны расти сильными, выносливыми, ответственными. А как по-другому? Ведь они будущие защитники своей семьи и Родины. Но девочки разве не должны быть сильными? Тем более мы живём в такое время, когда надеяться на кого-то можно не всегда.
девочки живучие-и это главное для родителей.. остальное просто нюансы жизни..
мальчики всегда в группе риска... и это больно очень для их родивших
Смотря как воспитывать. Если кнутом и пряником, физически наказывая, то мальчиков сложнее. Они сильнее и рано или поздно дадут отпор
Поцонов проще! Меньше нужд
Воспитывать мало, их надо еще кормить одевать обувать, телефон новый покупать, айфон.