Психология

Каких детей сложнее воспитывать: девочек или мальчиков?

Ксю Т.
детей не сложно воспитывать )))))))
они итак всё впитывают... однокоренные слова кстати!!! !
не делю по гендерности, но мне с мальчиками проще ...
или им со мной)) )
а с девочками - веселей ...
и мне вот чаще кажется что они (дети) дают мне больше.. .
чем я им!
Ольга Троценко
Лучший ответ
Ксю Т. вот именно, что они ВСЁ впитывают, как губка))
Без понятия.
зависит от методов воспитания
Farida A
мальчиков
Farida A ой ли? пацану дал подзатыльник и утихомирил на некоторое время. а девочке так не сделаешь. Вот моя племяшка этим и пользуется, особенно из бабушки своей веревки вьет
чужих
всё зависит с каким характером ребенок родился, изменить их нельзя, только немного подстроить под свои методы можно. Мне самой лично с сыном сложней чем с дочей, сын характером в папу, а доча моя копия, мне с ней легче я знаю как найти подход, к сыну более сложней.
Так же папе почему-то трудновато с сыном, хотя выходки один в один. И с дочей ему легче, она всё хитростью берет, а не как сын напором, и слова "нет" не принимает. Может то, что он гиперактивный и ему сложно себя сдерживать и на чем-то концентрироваться
Ирина Съедина
Мальчиков чуть чуть
Kansulu Aldamzharova
Без разницы и каждого пола есть свои особенности.
любых. . если не хватает знаний и терпения
детей сложней воспитывать самим "детям".в чужих детей не бывает
Я не знаю.. (у меня девочка.. воспитываю её один) )
Всё дело наверно? в понимании и в том.. как ребёнок к Вам относится. .

короче.. если вы не найдёте взаимопонимания с ребёнком.. то и в последсдствии вам это

вам-же и "обернётся" проблемами.