Психология

Каждый отвечает в меру своей испорченности, не так ли? Если я спрошу, что такое Любовь, что вы ответите и по ответу

Узнаю ваш уровень человечности или испорченности, так что такое Любовь?
Что же означает слово «любовь»? Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
«Любовь распознается исключительно по делам, к которым она побуждает»
Марина Базганова
Лучший ответ
Любовь - это не картошка, которую можно выбросить в окошко
О*
Ольга *********
Любовь - это обретение себя в других, как у В. А. Сухомлинского воспитание - это повторение себя в других.
Беспрерывное удивление
Saltanat Ниязалиева Изыскано, мне бы так придумать и сказать еще. Молодец!
Ах, любовь, любовь.... Для меня это тотальное принятие и кайф оттого, что это существует, и способность за чёрными пятнами недостатков видеть сияющий потенциал божественного, безупречного творения.
Танюшка " " " " " "
Посмотрим что ты сам в Любви понимаешь
судить других гораздо легче ...

...Пусть не Высоцкий и не Пушкин
мне ли тягаться с ними ...

Ты спрашиваешь – Любовь! Это что?
Страсть?! Праздник? Или работа?
Любовь от Ангела любви…
Не знаю, младенец он, или старик…
Но то, что он бессердечен, это точно…
Разбрасывая свой дар, не озабочен.
Принес ли его дар счастье или боль.
Или убил получателя…
Так и не дав любовью насладиться…
И коль поражён стрелой любовным ядом,
Вопроса нет, за что влюблён ...
И нет вопросов у самой Любви ...
Но есть поцелуй Ромео и Джульетты
И хрип предсмертный Дездемоны,
От рук Отелло …

ietlima ...однажды
Это ЧУВСТВО, которое может заставить пожертвовать своей жизнью за любимого человека.
Я не отвечу, ибо не знаю. Извините.
** Любовь и зверь **
Удар… и два лица встают передо мною
В одном - непониманье боль и страх
В другом - глаза налившиеся кровью
И ненависть на перекошенных губах

Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеятся, все переносит;
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. ( 1 коринфянам, стих 13 )

#Весь мир театр, избитость утвержденья нам не несет ни худа не добра..
Но множатся великие сраженья, слез и улыбок, боли и Терпенья, пера и топора... а суть все так же мертвенно остра.. #

Как отшельник брожу я по свету
Собирая несчастья в букет
И не слушаю мудрых советов
Словно мне уже тысяча лет

Рвутся струны.. стекают минуты
Ледниками ложатся года..
Мир во лжи так нещадно запутан
Но Любовь будет жить в Нем всегда!

…. если ты мудр, то мудр для себя, и если буен, то один потерпишь.
(Притчи Соломона)
Если замкнуть плюс и минус - то, происходит: вспышка, хаос, фейерверк, в общем пустая трата энергии... а вот если правильно распорядиться этим замыканием, то получается свет, тепло и многого другого интересного и полезного... Вот, примерно, так и мужчина с женщиной - если не навидят друг друга, то это фейерверк какой то, если замкнуть их на длительное время в одной комнате..., а вот если они любят друг друга - то это уже искусство! А ну, Олег, расскажи мне про мой уровень испорченности...
Анна Титова
Бывают такие ситуации.
Римма Стус
Это действительно боязнь. Боязнь потери. Люб (о) висохранение и самосохранение." Оробело, как вступают в озеро, разве знал я, циник и паяц, что любовь - великая боязнь? .."
Мне сказали, что это чувство такое
Saltanat Ниязалиева Кто сказал?