Человеческая жизнь на Земле - это большое межгалактическое шоу для внеземных цивилизаций, которые когда-то давно придумали его, запустили в прокат и смотрят. И я думаю шоу "Человечество" довольно рейтинговое, раз нас до сих пор не закрыли.
_____________
как вариант
А если серьёзно, то мы приходим в этот прекрасный мир, для самосовершенствования Души и чтобы исправить ошибки прошлых жизней. Многие из нас ждали не одно тысячелетие, чтобы ПОЧУВСТВОВАТЬ эту жизнь.
Психология
Зачем жить? Никто не может конкретно и правильно ответить на этот вопрос. Попробуйте ответить, только умные ответы.
что бы просто жить
Виктория Буракова
Но зачем?
Галина Баулина
а разве этого мало? любить радоваться создавать
Чтобы найти Господа. И все Его ищут. Нет таких людей которые бы не искали. Это или те кто еще не нажрался или раненные. Сути не меняет.
Виктория Буракова
Похоже ты его и ищешь. Как объяснить людям что нет никакого бога. Ну молятся люди как будто это им помогает. Бог ещё не одного человека не воскресил, как бы вы не просили. Я просто реалист. И бог мне не нужен.
Мы не обречены на бесцельное существование в лишенной всякого смысла Вселенной. С давних пор в Библии объясняется, зачем мы здесь. Мы — не космическая случайность. В течение миллиардов лет, прежде чем сотворить человека, Творец подготавливал землю. Ничто не было оставлено им на волю случая. Он позаботился, чтобы все было «хорошо весьма». Почему? Потому что у Бога был замысел в отношении людей.
Виктория Буракова
Хватит нести эти байки про бога. Бесит. Наукой уже давно доказано что не бог создал мир. Земля сформировалась со временем сама. А люди появились из животных. А то начнёте мне ещё про Адама и Еву расказывать.
Алена Хозяинова
Такушика, другого разумного ответа не будет кроме как связанного с Богом. Удачи!
А разве можно на глупый вопрос ответить по-умному? Если ты не знаешь, зачем живёшь, значит в тебе нет чего-то главного. А кто может определить здесь это стренько, все по себе шапку намеряют.
Виктория Буракова
Я хочу знать кто как думает о жизни. И зачем она нужна. Всё равно никто не живёт вечно. Некоторым она приносит печаль, некоторым радость. У всех жизнь разная, но какая бы она не была человек умрёт.
Зачем растут цветы, светит солнце и плавают рыбы?
Да ни за чем! смысла нет никакого!!!
живём чтоб пустить и вырастить потомство
а после умереть!
Смысла в жизни нет никакого
Да ни за чем! смысла нет никакого!!!
а после умереть!
Смысла в жизни нет никакого
Чтобы познать себя. Полностью, начиная с тела и его процессов, заканчивая духовными аспектами человека (или осознанием их отсутствия).
вот много лет назад один старик мне задал вопрос Как ты думаешь в чём смысл жизни? Что я только не плела и дети и родители и мир вокруг и сад который посадила и польза для людей, ничего его не удовлетворило, нет смысла жизни и незачем жить. НО НУЖНО!!!!
Невозможно ответить конкретно, и тем более правильно, на такой не конкретный вопрос.
чтобы сдохнуть
никто не может ответить правильно, потому что у вас свое правильно, Такушика... и вы ищите это свое правильно...
а моё правильно - жить для самой жизни, в ней бесконечно много того, чего я еще не знаю чего еще не случилось и это мне нравится - жить
Все вопросы от ума, а ум обусловлен сам собой, ум ограничен рамками, которые сам и создал, ум пытается все объяснить, измерить, подчинить своей воле, но мы не знаем ничего ни о чем, все придуманные нами законы оказываются нерабочими как только мы пытаемся их использовать в макро или микромире. Если ты задаешь такой вопрос, то знай, что адекватный ответ не выйдет за рамки обычного социального человечного жития и тогда ответ будет найти проще.
Детей обнять в глазки заглянуть улыбнуться и воспитывать воспитывать воспитывать или работать работать работать
Нас создал Бог и дал инструкцию к жизни человека. Соблюдай инструкцию и будет тебе счастье и в этом мире и на том.
Остается только найти правильную инструкцию. Удачи!