Психология
У кого была проблема с "поиском себя" в жизни? Как вы её решали, как понять, кем ты хочешь быть, где работать?
Может какие-нибудь тесты вам помогали (конкретнее где и что), или вы просто ныряли во все подряд пока не нашли свое? А если это " всё " противоречит вашей душе и интересам?
О тестах забудьте как о явлении. Сама тема неплохо поднята здесь - https://youtu.be/lrLPPJACr2A
Елена Тымкова
Хорошо, попозже гляну и отпишу
я был на взлёте.. но государство меня предало..
Мечтала стать актрисой. Хорошо читала стихи в школе. Заболела. Актрисой не стала. Но стала учителем. Читала в школе стихи детям, им нравилось! Я была счастлива. Сейчас сама пишу стихи.
Обычно мечта из детства всё равно проявляется и заствавляет быть рядом. Тогда жизнь веселее и интереснее.
А если работа не нравится, то грустно и тоскливо. Ищите ту работу, к которой тянет, сердце к ней лежит и на работу ходить нравится! Всё равно можно найти ту работу, которая по душе.
Успехов Вам!
*
Мечты, они такие разные,
В них солнце, небо и друзья,
Мечты всегда разнообразные,
И ускользает вдаль стезя.
Вспорхнув крылом, взлететь на веточку,
Или уплыть за край буйков,
Иль получить от друга весточку,
В которой море нежных слов.
И светятся глаза от радости,
Когда душа летит на свет,
И замираешь от бескрайности,
Полёт теплом любви согрет.
Так мало нужно рядом света,
Чтоб в ритмах счастье ощущать,
И импульс чувств мечты поэта -
Желаний дверцу открывать...

Успехов Вам!
*
Мечты, они такие разные,
В них солнце, небо и друзья,
Мечты всегда разнообразные,
И ускользает вдаль стезя.
Вспорхнув крылом, взлететь на веточку,
Или уплыть за край буйков,
Иль получить от друга весточку,
В которой море нежных слов.
И светятся глаза от радости,
Когда душа летит на свет,
И замираешь от бескрайности,
Полёт теплом любви согрет.
Так мало нужно рядом света,
Чтоб в ритмах счастье ощущать,
И импульс чувств мечты поэта -
Желаний дверцу открывать...

я понимаю вас.. честно.. я так завидую людям, которые сразу поняли своё предназначение.. а мне интересно всегда было всё...почему и говорят.. лучше после школы не поступать.. а пойти мир посмотреть.. но! есть тот факт.. что потом в ученическую обойму и не вертаться.. решайте сами.. одно могу сказать.. пока вы себя не найдёте.. семью лучше не заводить..
Елена Тымкова
Эх) что правда то правда, но хочется и жену :)
Татьяна Инсапова
ок.. тады такой вопрос.. пока вы себя ищите.. кто вас содержит?
Гороскоп бывает полезен. Тесты - чушь
У меня не было такой проблемы, были интересы, цели и достигала.
Елена Тымкова
везёт)
ответ так и не найден (
вы уже есть и вы ЧЕЛОВЕК, работайте и станьте мастером чего то полезного)))
Елена Тымкова
Надо как-то понять чего... и чтоб это оплачивалось.
у меня ещё нюх не отбило....; -)
Смысл искать?) Наше существование конечно в этом абсурдном мире... Пока ты будешь искать ...пройдёт и жизнь...)
Елена Тымкова
Жизни нет, когда нет цели в ней - это существование.
Пробовал всё подряд...
не так просто понять что ты действительно хочешь от жизни, дорогую красивую машину или внимания, зависти, статусности, уверенности и т. д. которую она тебе придаст. Разберись сначала с этим. А потом варианты и способы достижения
Если вопрос не о смысле жизни, а например о том чем заниматься, в чем вы хороши.. то ничего не делая вы никогда этого не узнаете. Запомнила слова одного психолога: то что вас восхищает в других, действительно трогает сердце, то вам и под силу, то и вы можете делать. Например вас восхищает как кто-то танцует, а вот вокал не трогает так сердце как танец! Займитесь танцами) Другой психолог говорил: что бесповоротных решений не бывает и нет ничего плохого в том, чтобы сделать несколько поворотов на жизненном пути)
Елена Тымкова
То что мне +- нравится денег не приносит, в этом проблема
Ольга Артамонова
К сожалению работа не всегда приносит радость. То условия не те на работе, то она сама по себе не нравится. И если с этим ничего не поделать, то поменять к ней отношение, например я думаю о том что мне даёт моя работа. Благодаря работе я могу поехать отдохнуть, я могу учится, я могу что-то купить! И главное я могу в свободное время делать то что действительно приносит радость и искать себя)
Методом исключения.