Психология
Я получила ВО, но хочу и собираюсь работать на низкой з/пл на простой работе, меня это не унижает, но мне сочувствуют..
Как мне реагировать на упреки/соболенования/пренебрежение/обвинения в том, что я неудачница? Я ИСКРЕННЕ хочу работать так, как хочу..
А если попробовать у них просить прощения за то, что так хотите жить: ) Проэкспериментировать и посмотреть, что они скажут в ответ:)
Не обращать внимания и смело устремляться в перёд. Ели такой шаг видется вам наибоее благоприятнеым - то это лучее что вы можете сделать на сегодня.
Вы хотите признание или действительно работы? Работа, на самом деле, еще никому признания не приносила. Это - рутина, это достойная, ценная, но крайне монотонная деятельность, которую никто не замечает. Утром никто не замечает, как вы на нее идете, потому что все еще спят, а вечером никто не замечает, как вы придете, ведь все уже спят. К тому же, на работе получают неврозы, проблемы со здоровьем, делаются похожими на мужчин, коней и синих чулков. Разграничьте работу и признание. Работа - рутина, монотонность, которую редко кто замечает, а оценивается она строго по целесообразности и не более того. Вы на самом деле хотите признания. Статуса. Это видно по вашим фразам. Для поиска признания лучше попробовать себя в художественной самодеятельности. Такие люди более заметны, чем рабочие, до которых никому дела нет. А если вы и правда хотите работать, то приготовьтесь к тому, что это очень монотонная, крайне рутинная деятельность, можно всю жизнь проработать и этого никто не заметит, так и бывает всегда. Утешающее вознаграждение - деньги и уют. Которые опять же никто не заметит - ведь они для вашего "камерного" комнатного комфорта и не более того. Поэтому, кому хочется именно признания, лучший выбор - художественная самодеятельность. Особенно театр, рисование, игра на музыкальных инструментах.