Психология
Так ли уж "хочет" работать безработный? Почему не идет на любую работу, если не может ничего генерировать САМ?
кто хочет, тот добивается. а кто не хочет, ищет причины.
А с чего вы взяли что он "хочет"?Он как раз "хочет" другого).
Вы не в службе занятости работаете?: ) Так и сгореть на работе не долго.)))) ) И ПОЧЕМУ ЭТИ БЕЗРАБОТНЫЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЗА ГРОШИ?!
Не хочет. Довольствуется малым, ругает, но довольствуется. Каждый человек считает, что достоин большего (в основном его доводы необоснованы) . Нам так удобней. Не оценили, не наградили и т. п.
Потому что на "любой" работе, работать не хочет никто. Надо чтобы работа нравилась.
Ну и к примеру безработные же чемто всётаки живут. Значит гдето подрабатывают.
Алкашей я сдесь не привожу, так как это заболевание, тежёлое психическое и физическое.
конечно не хочет! это способ жизни. или диагноз... жесть. извините!
Древняя профессия ниже морали, а за наркотики могут посадить 8)
Лично у меня глубокое убеждение, что можно найти работу - было бы желание. Ситуации в жизни бывают разные и нет ничего зазорного в том, чтобы пойти убирать улицы, подъезды, работать разнорабочим и т. д. Да, это тяжело даже морально, особенно когда ты с образованием ( и высшим в том числе) . Но есть такое понятие - НАДО. Надо выжить, надо прокормить ребенка, родителей. Нкого не хочу обижать, но в большинстве своем безработные просто не хотят работать, им удобно, что приедут добрые дяди и тети дадут миску с едой, помоют и спать положат. Полная безответственность, моральная и нравственная распущенность.
А зачем работать? Безработный тебе чемто обязан или ты ему может чемто обязана?
Peterson Kristina
Не припомню, мы давно с вами на "ты" перешли? )