Психология

Так ли уж "хочет" работать безработный? Почему не идет на любую работу, если не может ничего генерировать САМ?

Peterson Kristina
кто хочет, тот добивается. а кто не хочет, ищет причины.
Анна Сингурова
Лучший ответ
А с чего вы взяли что он "хочет"?Он как раз "хочет" другого).
Вы не в службе занятости работаете?: ) Так и сгореть на работе не долго.)))) ) И ПОЧЕМУ ЭТИ БЕЗРАБОТНЫЕ НЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ ЗА ГРОШИ?!
Алёна Беляева
Peterson Kristina Не угадали.)
Что так агрессивно?
Не хочет. Довольствуется малым, ругает, но довольствуется. Каждый человек считает, что достоин большего (в основном его доводы необоснованы) . Нам так удобней. Не оценили, не наградили и т. п.
Инна Свищева
Потому что на "любой" работе, работать не хочет никто. Надо чтобы работа нравилась.
Ну и к примеру безработные же чемто всётаки живут. Значит гдето подрабатывают.
Алкашей я сдесь не привожу, так как это заболевание, тежёлое психическое и физическое.
конечно не хочет! это способ жизни. или диагноз... жесть. извините!
Нет Нет
Древняя профессия ниже морали, а за наркотики могут посадить 8)
Лично у меня глубокое убеждение, что можно найти работу - было бы желание. Ситуации в жизни бывают разные и нет ничего зазорного в том, чтобы пойти убирать улицы, подъезды, работать разнорабочим и т. д. Да, это тяжело даже морально, особенно когда ты с образованием ( и высшим в том числе) . Но есть такое понятие - НАДО. Надо выжить, надо прокормить ребенка, родителей. Нкого не хочу обижать, но в большинстве своем безработные просто не хотят работать, им удобно, что приедут добрые дяди и тети дадут миску с едой, помоют и спать положат. Полная безответственность, моральная и нравственная распущенность.
Nastya Savvateyeva
А зачем работать? Безработный тебе чемто обязан или ты ему может чемто обязана?
Peterson Kristina Не припомню, мы давно с вами на "ты" перешли? )