Психология

Почему люди охотно верят в то, что сами Придумали...?)

Принимают желаемое за действительное
Илона Кочарян
Лучший ответ
потому что забывают что придумали и верят что это правда
И имеют на это полное право
Мои родители тоже вначале начали придумывать меня
Лора D
Анастасия Кравцова ))Придумали... на свою голову
Истину не хочется помнить, а ложь - иллюзия
Когда не знают, что думать, то выдают желаемое за действительное. Но лучше бы исходили из худших предположений, отказываясь от иллюзий.
; Ложь понять нельзя, зато в нее можно поверить.
; Ложь скорее правды, но правда невероятнее заблуждений.
; Людям казалось, что Солнце обращается вокруг Земли, а оказалось, что Солнце обращается, но не вокруг Земли, а вокруг центра Галактики.
; Чтобы увидеть мир, надо вспомнить. Если мы не вспоминаем, значит перед нами новое. Большинство людей не видят новое, потому что не смотрят, а вспоминают.
; Идеальная мысль не однобока.
; Глаза видят, мозг дорисовывает, привычка порабощает, руки помнят, прошлое диктует, шаг в неизведанное сравнение не предполагает, толпа обезличивает.
; Совесть прячут за насыщенностью дня событиями, когда некогда оглянуться и одуматься.
; Еще никому не удавалось купить весь земной шар и каждый живет, как может, но все же каждый ведет счет своим достижениям.
; Мы мыслим не потому, что рассуждаем, но мы рассуждаем, потому что мысль уже появилась. Пояснение к цитате: перефраз. Фазиль Искандер.
; Интерпретация надписей с глиняных табличек или египетских иероглифов сводится в результате к разноголосице - к примеру, одни переводят "из-за чтения книг любого источника", а другие "за чтение книг из любого источника".
Katerina Velmiskina
И еще в то, что придумали о других другие-в сплетни.

))
Например, человек поверил в компьютер, потом его придумал, а теперь им пользуется)
не желают чтобы это сделал кто то чужой....
Своее роднее
а как это возможно - не верить в то, что придумал? что ли врать самому себе?
другое дело, что человек может заблуждаться,
конечно, кроме варианта, когда нечто высасывается недоумками из пальца
если вы для меня придумываете а мне чё то не нравится опять придумывают а мне опять не нравится и людей жалко как то становится они придумывают стараются тогда я им говорю стоп хватит ваших фантазий я сам себе придумаю придумывайте теперь вон туда и показываю вокруг себя но они то уже придумали себе и им не нравится то что я им придумал отож так то однака
Елена Лях
Мир Вам! товар надо продать
Kaib@ova Altynai вы ничего не продаете?
Ирина Викторова и вы мне очень симпатичны
Kaib@ova Altynai что например?
Kaib@ova Altynai какую?
Kaib@ova Altynai гуляй! друг
Kaib@ova Altynai я могу перед Вами извиниться?
Мир Грез