Психология

Почему мужчины охотно знакомятся с серенькими или некрасивыми, когда вокруг полно красивых девушек одиноких?

Боится быть отвергнутым.
Уверен, что у такой красивой обязательно есть парень.
Не уверен в себе как в мужчине, не считает себя достойным ее красоты.
Смелости не хватает, чтобы познакомиться.
Оксана Мул
Лучший ответ
из за отсутствия огромного колличества косметики )

sl
Боятся.
Ниже поясню.

Действительно, есть такая фишка среднестатистическая: как ни крути, мужчины в основной своей массе боятся знакомиться с красивыми, потому что боятся за своё самолюбие и не хотят быть отвергнутыми. Кроме того, если его отвергла красавица, то рядом находящиеся девушки не примут его ухаживаний, потому что не захотят почувствовать себя "вторым сортом", ведь изначально он подошёл к красивой. Это психология. И мужчины не дураки. Они начинают с "середнячка", чтобы точно не обломаться на вечер =))
Далее на красавицах вообще как огня боятся жениться, поскольку всю жизнь выдерживать достойно конкуренцию рядом с такой барышней трудно и напряжно. У особо неуверенных вообще мнение, что у красивых врожденно есть ген неверности, впрочем, судят, обычно, исключительно по себе.

И что остаётся красивым девушкам:

Если ты красива = ты одинока и фиг замуж выйдешь по любви. Потому что парни хорошие тебя боятся, а вокруг роятся богатенькие борзые дяьдки, которым девушка нужна как кусок мяса и красивая кукла, тут эффект золотой клетки, шаг на месте без спроса = расстрел.
Кого-то устраивает быть рабыней за деньги, тогда красота тут самое то.
А вот кого-то нет. И когда хочется им нормального парня, который бы ценил ее как человека, тут облом.
Потому что, как правило, такие девочки еще и умные, а это как ладан на черта действует =))

Мужчины в большинстве считают, что:
Дуры куда как удобнее для долгих отношений, да и вообще, для роли жены лучше милый середнячок, чтоб не напрягаться и за нее не дергаться полжизни =)))

Итог: для хорошего замужества и создания крепкой семьи, красота, скорее, обуза.
Для стремления к деньгам и карьере по головам через что угодно - это плюс.

Однако, оставим место исключениям.
Существуют и мужчины, у которых нет комплексов, а есть уверенность в себе настолько, что они не задумываясь о гадком, будут строить семейные отношения с красивой женщиной =))
Только таких чудес в жизни мало.

В основном, у красивых девушек такая штука: бутафорского внимания куча, но на самом деле она одинока. У неё огромный нерастраченный запас собственного душевного тепла, который никто не берет, потому что боятся вышеперечисленного.
Такой вот дисбаланс - изнутри распирает тепло, а оно никому не надо.
A*
Ais *******
Потому что если из достоинств у девушки ТОЛЬКО красота, то нафиг она нужна?
Lyubov Lantukh
Это в голове у тебя серость и некрасивость
По велению сердца. Красота еще не гарантия счастья.
там точно и без осложнений.
да и какая нахрен разница.
Красоту что ли выбирают.
Это красивые себе постоянно цену набивают, а потом мытарятся всю жизнь.
Проще надо быть и вобще...
Диана Белова