Опасаются отказов, ведь отказ девушки - это удар по эго. Для многих получить по морде менее болезненно, чем подойти и сказать "привет". Особенно если девушка красива.
Вторая причина в собственной неуверенности и заниженной самооценке, - "ну кому я такой нужен" или "она настолько красива, что я ее не достоин и не смогу ей соответствовать" = "не смогу содержать, у меня ничего нет".
Третья: боязнь того, что мужчина станет ступенькой перед более лучшим и женщину без проблем уведут "более благополучные/сильные" мужчины.
Ну как-то так. Хотя, бред все эти страхи. В таких делах надо просто делать не думая, даже если на 9 "нет" будет 1 "да" - это уже победа.
Психология
почему мужчины боятся знакомиться?
Типа да, вдруг обломится и все такое
не знают как
А зачем если все равно отказ или проблемы.
Ну почему не все)
а ну как у тебя герпес половой или папилломы.
Эти мужчины проявляли определенные богоугодные качества еще до своего назначения на ответственные должности. Они показали, что боялись Бога; у них было почтение к Творцу, и они боялись его огорчить. Все ясно видели: эти мужчины делали все от них зависящее, чтобы поддерживать Божьи нормы. Они ненавидели корысть, что говорило об их моральной устойчивости, а значит, власть их не развратила бы. Они не пользовались бы доверием людей в собственных интересах или в интересах своих родственников и друзей.
Разве не было бы мудро с нашей стороны придерживаться этих же принципов, решая, кому довериться? Знаем ли мы людей, чье поведение показывает, что они боятся Бога? Полны ли они решимости держаться его норм поведения? Честны ли они настолько, что всегда поступают справедливо и не стремятся во всем к собственной выгоде? Мужчины и женщины, проявляющие такие качества, несомненно, заслуживают нашего доверия.
Общение через Интернет может быть связано и с другого рода опасностями. Порой виртуальный друг может казаться более реальным, чем люди, которых ты видишь каждый день. Семья, друзья и обязанности могут отойти на второй план. Девушка из Австрии по имени Моника говорит: «Я стала пренебрегать отношениями с живыми людьми, потому что проводила много времени за компьютером, общаясь с теми, с кем познакомилась он-лайн». Осознав это, она решила больше не общаться через Интернет.
Конечно, многие пользуются Интернетом уравновешенно. Общение при помощи электронной почты помогает поддерживать связь с друзьями и близкими. Однако ты, несомненно, согласишься, что это не то же самое, что личное общение. Если у тебя «миновал... расцвет юности» — время, когда сексуальные желания достигают пика,— и если ты хочешь вступить в брак, то тебе предстоит сделать самый важный выбор в своей жизни (1 Коринфянам 7:36). Поэтому, принимая решение, постарайся отнестись к этому со всей ответственностью.
Библия говорит: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Вместо того чтобы верить всему, что пишет человек, с которым ты никогда не встречался, серьезно подумай, как поступить. Намного мудрее договориться о личной встрече и продолжать знакомиться лицом к лицу. Постарайся определить, подходите ли вы друг другу и совпадают ли ваши духовные цели и ценности. Такое знакомство может привести к действительно счастливому браку.
Потому что у них есть комплекс неполноценности
может в зеркало давно не смотрелась? )))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бывает и такое. Тогда лучше женщинам первыми знакомиться надо, а то останутся в девках