Психология

Почему мужчины боятся умных женщин. И все ли боятся?

Мужчины ищут мудрых женщин. Это более высокий уровень

Вернее, мечтают о мудрых женах. А достаются им часто умный или дуры. Отсюда и страхи.

Женщина по своей природе носитель информации. О том, как создать уют, как сохранить семью, как найти общий язык с самыми разными людьми. Даже о том, как понять того, кто не может или не хочет говорить.

Именно таких женщин и ищут, о них мечтают. Количество дур у нас в стране резко сократилось благодаря массовому образованию. Умных дам много. А вот мудрых - мало. У умных нет житейского ума, иными словами - мудрости, чтобы в нужный момент подтолкнуть мужчину к верному решению. Они предпочитают тыкать мужчину носом в его ошибки, как котенка в дерьмо, или навязывают свое умное решение, не считаясь с его мужской волей, ломают ее, делают мужчину подкаблучником. Поэтому умных женщин мужчины не любят и избегают. Надеются найти мудрую, которая не станет из него тряпку делать, а поможет реализовать его мужской потенциал.

Умным должен быть мужчина, а женщина - мудрой.
Ляля :)
Лучший ответ
Блин! Как же затрахали вопросами о страха
А умная женщина, она какая?
Олька
ой баюсь баюсь, первый раз такую ибать буду
Мария Nevermore
Я не боюсь того, чего нет.
Я боюсь только пьяных женщин
Лидия Гриценко
Если мужчины женщину боятся (или сторонятся, если так уж) то не такая уж она умная
Где они умные, скорее всего болтливые..
Сразу видно, собрал сбор обиженных мужиков