Психология

Почему мужчины боятся умных женщин?

Инга Филиппова
у всякой умной дамы всегда большая фантазия но не у всякого мужчины будут физические способности их реализовать на практике
Ильгина Заббарова
Лучший ответ
они не знают, что с ними делать)
Laura Kurmangalieva
Манипулировать.
Такими сложно.

))
да и не забалуешь.
у таких,как я.
чесслово.
Людмила Рзаева Можно валяться?..)
потому что умных женщин не существует
Боятся только глупые, переживающие за то, что они не будут главными, и ими будет манипулировать баба. С одной стороны, это не так страшно как кажется: если ты тупой, то ты один всё равно не выживешь. А с другой - будешь себя чувствовать чьей-то собачонкой. Мужчине это очень унизительно.

В общем надо развиваться, чтобы не было таких глупых страхов.
Наталья Глушко
увидеть бы .......................!!!!
Сандра Бутина
Умные мужчины этого не боятся. А вот мужчины с низким интеллектом или завышенным самомнением - тут как тут. Сидят уже, выдают нелестные характеристики. Им в детстве кто-то внушил, что мужчины выше по интеллекту, и другого они не признают. Но, работая на машиностроительном предприятии, я неоднократно убедилась в обратном. Люди бывают всякие - и мужчины и женщины. Если взять школу - там больше девочек отличниц, есть и мальчики. Если женщина не разбирается в технике, или в автомобилях, это ни о чём не говорит. Иногда ей это просто не нужно. Глупой выглядеть в данной ситуации выгоднее.))
Галя Шин
Человек бывает "умным" или нет.
Женщина бывает "женщиной" или нет.
Но "не женщина" - как то нехорошо. Поэтому некоторые мужчины использут определение "умная женщина" и "боятся" где нибудь "подальше".
Обажаю!.. глупые идут мимо..
Это каких таких ? Которые тут круглые сутки сидят спрашивая всякую удивительную ахинею ? Как святые нобели топ модели ?
бояться выглядеть глупее,,
не помню такого..их просто не найти таких..если только им будет лет 65 и больше
Надежда !!!
Они в другом нуждаются: заботе, поддержке, одобрении, восхищении. А эти выяснения кто главный хорек в доме ни к чему. Хотя мужику с нормальной самооценкой скучно будет с недалекой женщиной.
Умные женщины тоже боятся умных мужчин :))) хотя они и притягивают как магнит)