Психология

Почему мы охотно верим в гороскопы?

Видимо, больше лишь гороскопы Вас обнадёживают....
Наталья Шаерман
Лучший ответ
Кто ж вас знает
кто как ..я не верю и не читаю то что печатают в наших изданиях это туфта
Не мы, а вы: -))
Раушан Даулетбаева я вообще не верю в гороскопы, я это для звучания написал так
Это всё враньё
Мы охотно верим в то, чего не знаем.
Предположить, что рождение человека, - случайность в природе - тоже вера, ни на чем не основанная. Зависит рождение человека, его статус, от состояния планеты в момент рождения и ранее - что важнее, поскольку причина именно в этом состоянии и находится.
Знание это утерено. И не потому, что предки знали больше нас. Сознание предков было непрерывным, смерть не отрезала от источника сущего, видели то, что сейчас находится за пределом восприятия человека.
Малика ***
Ну я не верю, а вообще я увлекалась астрологией.
Мне было интересно сопоставлять то, что написано, т. е. особенности того или иного знака с тем, кто под этим знаком родился. Часто было очень даже в точку.
В общем, это не на вере, а чисто на интересе держится, как и многое другое. Например хиромантия и т. п
Мы? Я не верю.
1.люди любят заблуждаться.
2. Очень доступное занятие, якобы развлекательное.
3. Думать не надо. Люди не привыкли думать и брать на себя ответственность.
потому что власти удобно отвлекать население от реальных проблем, а проклятый Паша Глоба их оружие!