Психология

Почему во время болезни человек задумывается о полезном, но после выздоровления живёт по-старому?

Вика Багдеева
Выздоровел, значит, в полезном надобность отпала... как антибиотики, принимаются курсом)
Зинаида Буранбаева
Лучший ответ
Еvгения :) тебе оценку не поставлю, да и сам не отвечу, потому как болезнь даётся для искупления
Он попадает в те же самые условия,
и рутина продолжается по инерции.
Чтоб скорее выздороветь
так задумано --через тернии к осознанию..
Видать, болезнь была легкой. Выздоровев после очень тяжелого заболевания, человек все же чаще кардинально меняет не только образ жизни, но и свое мировоззрение...
Марина Васильева Очень рад Вас видеть, Таня! )))
Очень надеюсь что Вы, несмотря на погоды и прочие явления, дЕржитесь Молодцом!
Хотя.... Я знаю, что и рука побаливает, и коленка ноет...
И давление атмосферное скачет, и вообще...
ДЕРЖИТЕСЬ, пожалуйста, ТАНЯ !!!ХРАНИ ВАС, ГОСПОДЬ !
Татьян Гараховская Добрый вечер! От Вас ничего не скроется)))) Но я держусь! Главное - дожить до апреля, там - тепло, солнышко, все наладится! И Вам - бодрости и хорошего настроения (несмотря ни на что!)...
Зона ...
Привычка
А вдруг ошибся, и что теперь - всю жизнь страдать? )

Привет пернатым )
Nazgul Utemisova
Вика Багдеева Приветствую!)
Марина Васильева Сто лет Вас не встречал, Маэстро!...
Очень рад Вас видеть, право! )
И да, Фьюить !!!;-)))
Вероятно, задумывается, что болезнь - наказание за грехи и прегрешения...
Особенно, если очень плохо ему!...
А потом, оправившись, выздоровев - забывает все свои мысли, по данному поводу!... ((
В испытаниях человек приходит к Богу, как к единственному утешителю и укрепителю. А как только жизнь налаживается, он забывает о нём и погружается в суету греховной жизни.
Aikow Jaimahova
несовершенная плоть, закон греха.

Послание к Римлянам 7:21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
а что изменилось? ну, поболел, всё прошло, образ жизни невозможно изменить быстро, и необходимы серьёзные усилия. раз болезнь ушла, то и менять ничего не нужно, авось ничего больше не случится. жить по инерции проще. а вот принять, что нужно измениться, это не хочется. ведь сладкое например это сиюминутное наслаждение, и отказаться от этого значит лишить себя вот этого сиюминутного. и так по кругу...
Болезни, это что останавливает от неправильной жизни, и дает шанс осознать, и исправиться, но у самого человека НЕТ на это сил! Нужно доверить свою жизнь Богу, надо Его искать !
Tatjana Varfolomeja
Беспечности манящая услада)
Я хоть и атеист, но ни о чём не задумываюсь после выздоровления, тупо лежу в кровати и сижу в инете.