Психология
Что, важное, нужно не упустить в воспитании ребёнка?
душу ребенка
что б матерился тока по делу
Альвина Царикаева
Да уж)
уже поздно (
Альвина Царикаева
не думаю..
не лезть с нотациями и наведением порядка в его комнате, меньше контроля, больше доверия, но это всё в том случае, что все предидущие 16 лет Вы его правильно воспитывали. Объяснить о предохранение и ответственности за любое действие
Подростковый пройдёт нормально, если не упущены первые годы жизни. Родителям нужно договориться о политике любви- воспитании
Самое важное это предотвратить увлечение наркотой. Сегодня это в приоритете.
Формирование его в личность.
Лена Костенко
Саня !!!а кто это будет делать ?
...в этом деле мелочей нет.
Его свободу.
Главное не навредить, тут все шатко зыбко...
Не забывать, что ему нужна любовь мамы и папы.
моральные качества
кланяться любой власти
)))))). ))). )!
У вас такой вопрос забавный, простите) Сегодня по телевизору случайно момент застала, где мать восклицала о предположительном сыне-преступнике: "я же так старалась вырастить хорошего сына!". Ну типичный такой для российских сериальчиков и шоу момент, понимаете, м?)
Воспитание себя нужно не упустить, вовремя слЫшать и показать как можно больше сторон жизни - что-то разрешить попробовать, о чём-то дать понять, что проба может грозить необратимыми последствиями.
Если подросток очень зависим от мнения сверстников и старается придерживаться их трендов, объяснить, что "когда ты один, не страшно, страшно когда ты - ноль" ©. То есть на своём примере показать, что нужно развивать свои навыки и таланты, свой "стержень". Когда родитель самодостаточен (но притом заботлив, а не "я на работу, а ты сиди тут, сторожи чемодан и не потеряй записку"), ребёнок будет восхищаться и стараться быть похожим на него. Ребёнок не будет бояться и цепляться за всё, за что цепляться не нужно... буйки хлипкие и недостойные.
Альвина Царикаева
Спасибо. Хороший ответ. Вопрос актуальный-для меня..
Самостоятельность. Ответсвенность за свою жизнь.
ЧТо такое ''хорошо'' и что такое- ''плохо''.И что за все в этой жизни нужно платить
Альвина Царикаева
согласна.
СНЮС на потолок в школе чтобы не клеил, в сомнительных компаниях не бухал. И толерантность ко всем и всему, желательно (хотя это с первых лет прививать надо...)
Домик в деревне, бабушку с дедушкой.