Психология

Что упущено в воспитании, если человек больше любит чужих, чем своих?

Залюбили его в детстве - вот и стал он на своих поплёвывать... .
На самом деле такой человек никого не любит, даже себя.... только чужим не показывает свою нелюбовь, а, наоборот, старается скрыть - вот и угождает.
Мадина Сейтмагамбетова
Лучший ответ
Мадина Сейтмагамбетова У меня мама такая была. Ох и намучалась бабушка с ней.
Ничего не упущено - гены!.. Да так обычно и бывает - родные по духу лучше понимают человека, чем кровные родственники, а ведь каждому хочется быть понятым и принятым без всяких перевоспитательных оговорок.
Olga Devetuarova
Его воспитывал отец и время, отсутствие материнской заботы...
Отсутствие взаимопонимания в семье. Когда родители не смогли стать друзьями детям и создать в семье обстановку доверия и родства между ее членами. Это тяжело, переступать надо через свои, родительские амбиции и уметь слЫшать ребенка. А часто родители даже не задумываются, что это надо делать, считают-накормил, напоил и ладненько). Отсюда одиночество в семье, переходящее в неприятие.
Это не всегда плохо. Чаще даже хорошо.
Если подросток, возможно, ничего не упущено. Пройдет. Главное-не давить и не стесняться почаще говорить " я тебя всё равно люблю, хоть ты и засранец (ка) "!
Бывают болезни роста, когда друзей любят больше чем близких, видимость такая)) ) Обычно это проходит, и чел с течением времени расставляет приоритеты верно)))
Kate Samoylova
Любить вообще сложно, особенно близких со всеми их недостатками.
А чужих всегда любят временно.
С ними всегд легко создать видимость.
И считаться с ними проще, чем принять точку зрения близкого человека, по той же причине.
Не так заметны недостатки, поэтому производится впечатление правильности суждений.
Это не упущение, это природа человеческая такая.
имхо.
Ирка Л
Упущено в воспитании тех " Своих ", которые дальше стоят для кого-то, чем " Чужие ".

Если мой ребёнок бежит от меня к соседке- не я ли плохая мать? А ?
Алия Жалбаи
Гипер опека.. .
Не дали вовремя возможность совершать значимые поступки самостоятельно.. .
Напоминание о неудачном опыте в чем-либо ...
Короче, человек чувствует, что "свои" не видят в нем личность, а "чужие", наверно, лучше его поняли...
да со своими просто уже надоело вот и тянется к чужим
Если убеждать подростка в том, что чужие это плохо, опасно и. т. д. а он выйдя на улицу встречает близких себе по духу нормальных в его понятии ребят он решает, что все наоборот и вы сами выглядите лжецами, врагами и чужими. Это абсолютно нормально, вспомните свою юность.
Быть может, для него те, кого вы назвали "чужие" - это как раз "свои"?
либо значимость чужого мнения, либо интереснее было с чужими
Может слишком залюбленный и родные уже тошнят. Может недолюбленный, и всё время ставят в пример кого-то другого, а чужие любят и принимают таким какой ты есть.
Виктория Леус